Прочие дела домашние
Дочь плохо учится, решила нанять ей репетиторов на лето. 3 сбежали. Как заставить её учиться?
Пообещайте денежное вознаграждение за труды.
не кормить, на завтрак - 2 куска хлеба и стакан воды,
на обед - 1 кусок хлеба и бульон, на ужин- 2 куска хлеба и воды стакан
оставить 1 платье и одни туфли - и на это не наработала
лопату в руки и пахать
через неделю стаенет учиться и радовать успехами
лопату в руки и пахать
Кундуз Макаева
бедный ребенок. Не дай бог таких родителей
нет плохих учеников, есть плохие учителя. Надо подобрать нормального репетитора
Если она не хочет учиться, вы не заставите, и репетиторы не помогут.
Снять с довольствия - очень действенно. Учиться- ее работа, ее обязанность. Она не выполняет нормально свои обязанности, вы - свои. Паритет.
9 класс - уже подросток. Учить насильно вообще глупо, а подростка тем более. Что дочь говорит? Учиться не может или не хочет? А чего хочет? Есть какие-то увлечения? Осознвйте и ей скажите, что учеба - ЕЕ ответственность, а не мамы. Может не учиться. Значит, после 9ого класса в техникум и работать, мама не обязана содержать до конца жизни.
просто дать оглоблей по харе
Репетиторы - пустая трата времени. Ещё древние говорили: - Научить нельзя, можно лишь научиться...
Летом дети отдыхают
Лизавета Ромашкина
Она весь год баклуши била, пусть летом занимается, я так считаю.
Начинай сухари сушить, её дом - тюрьма
Лизавета Ромашкина
Почему сразу тюрьма?
Какой класс?
Лизавета Ромашкина
Пойдет в 9.

Лизавета Ромашкина
Фото не видно. (((
Melisa Melis
На внутренней стороне ремня должна быть надпись "УЧЕБНЫЙ"
меньше баловать
Здесь все такие советчики собрались, глупо об этом спрашивать здесь, у каждого свое мнение, обратитесь к психологу за советом, он подскажет как правильно поступить.
Зачем ЛЕТОМ репетитор??? а? ..будут трудности в предмете... будет репетитор... идти чуть-чуть впереди программы... не хочет... не надо! не заставите... деньги на ветер...
Использовать метод приручения животного, выполнил задачу получил вознаграждение, и тогда у нее появиться стимул учиться, у меня есть младший брать, сейчас он во втором классе, тоже плохо учился, но когда я ему сказал, что "куплю ему смартфон если он закончит четверть на 4"он мне ответил "да я уже не хочу его",и все же четверть он закончил на 4 и я купил ему смартфон, теперь он старается учиться лучше, чтобы получить вознаграждение. Или же можно ее заинтересовать каким либо предметом и всем из него вытекающим. Менделеев тоже учился в школе плохо, однако стал известным ученым.
Ограничить доступ в интернет. сделайте так, чтобы от скуки она начала заниматься делом