Прочие дела домашние
Мама вечно на меня орет. Говорит, что я лентяйка и плохо учусь и пойду улицы подмитать.
Это все не правда я хорошо учусь. Я хорошийстка, 3 четверки остальное 5. Просто у меня нет желание учиться. Честно я не хочу, но я всю делаю домашку. Скажите как поговорить с мамой, чтобы она перестала меня пугать проффесией дворника и орать на меня каждый день и говорить что я бездарность?
у меня почти так же было в детстве. твоя мама несчастлива и боится что и ты будешь не счастлива. вот и пилит тебя. посочувствуй ей и спокойно повторяй когда она в хорошем настроении, что когда она на тебя кричит, тебе еще меньше хочется стараться быть лучше. попроси ее не пугать тебя дворником, а помочь если сама затрудняешься. будь сама упорной с мамой и не отчаивайся если сразу не получится- воспитывай мамку. все равно она тебя любит. просто как умеет так и воспитывает. прости ее. вырастешь- сама будешь мамой и не повторишь ее ошибок. я верю, что ты очень хорошая девочка и все у тебя будет хорошо. не переживай из-за оценок-береги свое хорошее настроение.
Столько грамматических ошибок, и хорошистка??? Ну-ну... Весьма сомнительно.
Анна Петровна Джулань
Ваше мнение меня не интересует, может мне и результат ОГЕ вам показать? Совсем уже.
Беда не в том, что ты плохо учишься, а в том, что ты лентяйка. И безграмотная к тому же. Грамотный человек пишет грамотно всегда, так что не надо тут врать. А лентяи в жизни ничего не добиваются, это правда. Посмотри на любого успешного человека - лентяев среди них нет.
писать надо везде правильно, куча ошибок в тексте, а пятёрка ещё не показатель грамотности
Не обязательно улицы подметать. Есть много рабочих профессий. Я своих не ругала. Хоть все были разные в учёбе. От медалистки до двоечников:) Выросли, поняли, что НАДО было учиться. Навёрстывать очень и очень трудно. Но, я не меньше их люблю из за этого:)
А что, дворник не плохая проФФесия, там писать не надо.
Судя по грамотности вопроса, учишься ты реально плохо
Помни одно - тебе жить. Так что делай своё дело, не обращая внимания ни на что.
а мама кем работает? поверь оценки в школе не дают путь в жизни, путь в жизнь пробивают родители своим детям