Прочие дела домашние

вопрос про стирку на море во время отдыха 2

А если будет где шмотки постират, прачечная например, все равно в тазу стирать будете?
А сколько не жалко за стирку заплатить?
Данунах, я отдыхать еду, а не прачкой подрабатывать. Готова платить и по 200, но подвезло, номер взяли в гостевом доме с бесплатным доступом к величайшему благу цивилизации.
Тася ))**
Лучший ответ
Я если 10 дней отдыхаю. Ничего не стираю. Дома постираем.
Я в машинке стираю
В ручную стираю на троих. Не барыня.
Анастасия Тян
Ирина Галаган А нельзя одежды больше взять лёгкой и избавить себя от стирки на отдыхе?
Ничего не стираю. На 7-10 дней вещей хватает. Дома все машинка постирает)
снимаем квартиру со стиралкой
не стираю руками ничего - при выкручивании белья волдыри на ладонях :(
Анютик Валеева
Мы вдвоём за 9 дней два раза в стирку вещи отдавали по 150 руб. Не жалко было.
Алла Целик
если снимаете квартиру- должна быть машина стиралка, а в гостинице в любой есть сервис стирки белья.
Мария Майорова
Если отдых бюджетный то и вручную могу простирнуть. Сильно не занашиваю так что проблем нет. Но в основном снимаем жилье со стиралкой
Ирина Горбат
Блин, я не голубых кровей, но на море я ни фига не делаю, ни стираю и даже машинку заряжать не буду, я отдыхаю, а грязное в мешок и на узел, некоторые и борщи на море варят, что сказать, сочувствую.
сама буду
там и стирать особо нечего трусы купальник
вообще трусики и лифчики под краном стирала
а так в позапрошлом году в анапе в гостевом доме была стиральная машинка и за 150 руб можно было в ней все свои вещички постирать
Юлия Иванова
стирала в тазу, пока хозяйка дома не увидела)) сказала, что у них есть услуга стирки. платила по 150 рублей, вес до 6 кг брала. сама стирала, сама сушила, сама гладила, потом нам стопочку приносила. на отдыхе и 500 рублей не жалко отдать. не так уж часто стирать приходилось
Надо набрать одежды на весь отдых чтоб без стирки хватило. Все равно одежда на море основная - купальник. Вот их и взять штуки 3. А остальное - чтоб не маркое было.
Екатерина Посохова А если семья отдыхает? Дети. Это ж сколько всего надо взять, а потом домой грязь тащить
Жаба душит: одни носочки постирать в отеле 1 €, футболка 2,5 €... Платье с глажкой не жалко, а мелочевку эту проще новую купить, чем дважды постирать. Всегда беру с собой таблетки для стирки и пользуюсь стиральной машиной, но в этом году машин не было, пришлось замачивать вещи в раковине. ((( Ездили на 3 недели. Жетон на одну стирку стоит (обычно) 3€ - не жалко.
Ксюнькa Часова
Екатерина Посохова Я думала только у нас в санатории жадюги поштучно стирают. а как это происходит?  даешь им трусы или носки и они эту вещь как стирают? Одну в машинке или руками? Или с чужими шмотками?
Тк в отпуск обычно летом, летом обычно жарко) в жару особо много вещей и не надо. На недельку мне хватает 2 купальника, 7 пар трусиков) 3-4 майки, шортики, и сарафанчик. Дома уже все в стиралку. Не вижу проблем.
Екатерина Посохова Вот сейчас у нас 19 градусов. Не очень комфортно в купальнике. А если не одна, а с семьей?