Прочие дела домашние
Если семейный бюджет общий, то...
Любую покупку нужно согласовывать, верно?И ничего "просто для удовольствия" нельзя...А вам какой вариант организации бюджета нравится больше?
Я бы предпочел совместный бюджет и жену, которая будет грамотно распоряжаться этим бюджетом. "Для удовольствия" (как вы выразились) я предпочел бы дополнительные источники дохода, на которые стал бы покупать подарки жене. А жена для своего удовольствия пусть берет из бюджета сколько хочет, но пусть заранее говорит, что взяла n-ю сумму, чтобы я не гадал, куда исчезло столько денег. А что она будет на эту сумму покупать, это ее заботы, мне все равно.
у нас бюджет общий.
но покупать в своё удовольствие тоже можем.
просто крышу обеими руками придерживать надо когда мысли появляются о такой покупке, что бюджету хана будет...
Жена зарабатывает и тратит.
Мое - это мое, а общее это тоже мое. И кто будет против? Если я такая красивая и трогательная и мне очень хочется!
А мне всё равно. Лишь бы грамотно. Если мой супруг сможет всё так расплонировать, как я. Чтобы и за всё заплатить и покушать дома было... Пусть дерзает, я буду только рада.
Кто сильней, того и деньги.
А у нас так - муж платит за питание, квартиру и др. Моя зарплата тратится на мои нужды, плюс муж еще дает.. . Всех все устраивает.
У нас бюджет общий и "просто для удовольствия" мы себе позволяем, а согласовываем только крупные траты
У нас с мужем деньги общие
Хм.. . Не знаю - не знаю.. . Мне больше нравится вариант, когда мои деньги - это мои деньги, а его деньги - это наши деньги))))))
жена тратит деньги а муж их зарабатывает !