Прочие дела домашние

Кто плохо спит в полнолуние, почему это происходит?

Лунный свет бьёт в окошко или ещё почему? А если не видно луну из вашего окна, как дела со сном обстоят?
L٥ﻻ ﻉ√٥Υ♥ ♥
много энергии, активность повышена

эксперты обнаружили, что лунные циклы оказывают влияние на повышение тревожности, развитие депрессии, возникновение проблем со здоровьем мочевого пузыря. Ученые различными способами пытались объяснить связь между состоянием здоровья человека и лунными циклами. Одно из объяснений было основано на силе солнечного излучения, другие специалисты считали, что воздействие луны связано с силой приливов, изменениями в электромагнитном излучении, а также в гравитации. Действительно, эти факторы могут воздействовать на высвобождение нейрогормонов.

http://www.spiritualresearchfoundation.org/russian/wp-content/uploads/sites/7/2014/11/3-RUS-Gravitational-Pull.jpg
Аниса Лукмановна Лунина
Лучший ответ
Я наоборот сегодня еле проснулась, и сны дуратские какие то снились всю ночь.
P_
Pika _____
Сплю прекрасно в любую фазу луны))) . стоит только голову на подушку.... Уже утро)))
У меня светонепроницаемые шторы, так что не бьет. Бьет по мозгам. Вчера почти не спала, к вечеру как выжатый лимон. Сегодня почти не спала, т. к. работала. Отдала работу и вот трещу.
Инна Калинкина
Все равно плохо сплю, хоть и в окно не видно
Ирина Ирина
Хоть чем занавесь окно, всё равно не сплю.
Беспокойно сплю ( Почему не знаю, все окна наглухо закрыты .
в полнолуние вою на луну
дело не в полнолунии, а в близости луны к земле. Луна вызывает приливы и отливы океана. Неужели она бурление говн в человеке не вызовет?
L٥ﻻ ﻉ√٥Υ♥ ♥ Подавляющее большинство в это не верит.
Не знаю кто плохо спит и не знаю связано ли с полнолунием, но меня что то резко накрыло, состояние никакое и в сон тянет.. Ещё полчаса назад была бодрячком..
Nadya Ivasenko
Потому что ты вампир и у тебя в полнолуние появляются клыки и когти и ты ищешь жертву из кого выпить кровь)
если устанешь то неважно какая там луна полная или нет.. спится нормально
Julia Lukina
Это сказывается нерастраченная энергия за лунный месяц
M[
Meiramgul [Id170858730]
реагирую на полнолуние тк рождена под сильным воздействием Луны - Рак по гороскопу
раньше не могла спать, сейчас плевать- сплю
Лидия Шолик
Плохо спала пока не переехала, лунный свет мешал спать. А теперь спокойно сплю.
это все из за какой-то эволюции (я так слышал). когда-то давно люди жили на деревьях да под ними в шалашах. И в полнолуние больше сидели на стреме, чем спали. Ну чтоб саблезубый не слопал - видно при луне то хорошо им.... Жили так много тышь лет (а тех кто дрых - тех поели почти всех, и селектировались кто мало спал) в домах то недавно считай начали жить....