Прочие дела домашние

А вы читали, в детстве , +

Пионерскую газету ?
Я нет ))
А вообще, какие газеты читали ?
... Классная газетка, скажу я вам, была интересная )...
- и весьма мягкая ))
... у меня целый чумодан их было накоплено, вот... Анекдот с бородой: Феликс Эдмундович, вы выписываете "Искорку" ? -Нет, Вадимир Ильич... Зря, батенька, зря - весьма мягкая бумажка...
Катя Сальмиярова
Лучший ответ
Екатерина Зимина А про меня даже писали пару раз, правда в краевой, Пионер сасси называлась, по чувашски ))
Камила Бахтыгулова Не "Искорка", а "Искра" была партийная газета.
Читала
Еще как читала! Мне ее выписывали. И еще выписывали "Пионер", "Юный натуралист", позже "Ровесник".
"Юный техник" мы выписывали, в детстве. Однажды построил модель катера, с ластами.
А ещё хотел лазерную установку сделать, но ресурсов не хватило, а потом я вырос :))
Л*
Лидия *******
Екатерина Зимина ))) А потом вырос? Вот незадача ))
Галина Талалаева Это такая, которая "гиперболоид инженера Гарина"?))
"Пионерская правда" ,"Крмсомольская правда","Весёлые картинки", "Мурзилка", "Затейник, "Знание - сила", "Техника - молодёжи", "наука и жизнь","Костёр"
И я не читала.
Пионерская правда, Пионер, Веселые картинки, Мурзилка, Юный натуралист, Юность -это журналы
Aijan Nurbaeva
я тогда была мелкая, не читала, но дома валялись такие. Макулатуру сдавали же.
Юлия Щербакова
Только моделист -конструктор.
Читала. Много чего читала. Меня в пионеры принимали на " Авроре".
Илона Федотова
Галина Талалаева А меня напротив Мавзолея)
У каждого города - свои символы, но суть одна))
Не читала никаких газет. Я журналы любила - Пионер и Костер.)))
Мне мама много чего выписывала
Заглянуть в почтовый ящик-радость была
Пионерскую правду помню
Помню последний прочитанный мной номер-там было про Ласковый май и про смерть Цоя (
.G
..::alpen Gold::..
мне родители выписывали какой-то журнал. но лично мне он не нравится вообще, там нечего было читать (лично для меня).... всякая эта туфта про "хороших деток", кто собирает металлолом, макулатуру, помогает старичкам переходить дорогу, собирает мусор.... туфта все это! Нас на субботники 2 раза в год с палками выгоняли. никто не хочет просто так горбатиться "за спасибо".
Екатерина Зимина Вот и мне было неинтересно )
Да, выписывали Пионерскую правду
Журнал Пионер, Костер, Юный натуралист
Еще Мурзилка, Веселые картинки - но это для маленьких
еще как читала... по статусу было положено))
Екатерина Зимина Привет, Людочка )
лет в 7-8 "Мурзилку" мне мама выписывала
М)
Манзура ))
читала все, еще был журнал Барвинок, очень нравился
G;
Gabbasova ;
По четвергам у нас перед уроками была политинформация. Каждый был обязан принести газету и зачитать перед классом что-то интересное из неё. Вот тогда я вспоминала про Пионерскую правду. Добровольно не читала, впрочем.
Екатерина Зимина Точно и политинформация была, я забыла ...)
был ещё журнал "Парус",я выписывала. Там были знакомства по интересам. Помнится сдури написала в какой-то клуб велотуристов, они и заехали за мной целой котлой, в велопоход агитировать. Струсила, осталась дома).
ещё "Весёлые картинки" "Мурзилка" "Юный натуралист"
Не, не помню такую, может и была конечно.. Я пионером то побыть успела - тьфу и всё)))
Я журналы читала! Веселые картинки и мурзилка. И газеты дедовы: Труд и Вечёрку)))
Люба Рублёва
Подписка на газеты и журналы немного стоили, родители и бабушка выписывали то одно то другое, то все вместе, много читали. Именно эту не помню. Может зеленая еще была.
Сыну выписывала лет с 3х до школы Мурзилку и Веселые картинки.
Читал, маманя даже такую выписывала правда не долго около года наверное, потом совок распался и все кердык, время настали лишь бы с голода не сдохнуть.
I "Pionerskuju pravdu" i "Koster" i "Pioner".I Mnogo chego drugogo.
A chto ne tak bilo s etoi gazetoi?
Римма Третьякова А юный натуралист? Я еще читала взрослые журналы - Работница, Крестьянка, Здоровье.
Читала, я любила все такое.., и передачи по радио слушала : и в16-00 ( для подростков), и в 17-00 - Юность, и в 7-40- пионерскую зорьку ..
как нЭт?... как так?)) вы не в нашем пионЭрском отряде!)) ещё пионер, костёр.
Kris Nikolaevna
Акгуль Кошанова "Koster"-horoshij zurnalchik bil
ещё читала журнал "Пионер". Сестра читала "Квант"
Камила Бахтыгулова Я "Квант" тоже выписывала в старших классах.
Мурзилку читала с удовольствием)
Natali )))
Читала. и Мурзилку, и Весёлые Картинки... всё я читала.... воть, начаталасььь, как мусорное ведро я теперь)))) которое пора на свалку уже (((
Екатерина Зимина Что не так ?
Наталья ! )) Не грустить! У всех бывают перепады настроения !
Не пинают только шкуру дохлого осла .
Не попала по времени, но с радостью читала журналы, которые остались у родителей.
Регулярно читал такую