Прочие дела домашние

Как теперь выходить на работу? Думаю на меня негативно настроены все коллеги

Ситуацию следующая. Я работаю машинистом крана, есть мал. ребенок 2 года. На работе один крановщик ушёл в отпуск, мне пришлось работать и за себя и за него, то есть за смену делаю работу в два раза больше, хотя доплата есть, но она совсем мизерная. 1000-2000 и это за месяц. Я работаю с утра, в ночь, с ночи, выходная. Работать в ночь с таким объёмом работы, очень тяжко, особенно когда надо с ночи вести ребенка в садик на пару часов всего. На той неделе должна была выйти с отпуска крановщица, но она сразу же села на больничный. А до этого я говорила своим коллегам, что больше никогда не останусь одна на двух участках ну и т. д В этот день когда я узнала что она села на больничный, у меня ребенок вечером был с высокой температурой, ну я и решила на следующий день вызову уч. врача, соответственно возьму больничный по уходу за ребёнком. Ну короче оставила два участка без крановщика, вместо меня дали молодую, она работает по пятидневке, и вот она мне в этот же день высказала что я её подставила, что ей не удобно работать по такому графику и т. д вчера я позвонила своей подкрановой рабочей узнать как дела (мы в хороших отношениях) она со мной перекинулась пару словами и всё сказала типа некогда ей. Я думаю что коллеги не верят что у меня болеет ребёнок, типа как я узнала что ещё пару недель буду работать одна, сразу же взяла больничный, и думаю что отношение ко мне изменится. Что вы думаете по поводу ситуации?
Забей, всё будет норм.
Диана Кумарбекова
Лучший ответ
Очень просто выходить на работу, работать на ставку. а при переработке требовать адекватную оплату.
увольняйся нах, всем надоело твоё нытьё
Елена Комарова Вы можете вообще не отвечать на мои вопросы
1000-2000 и это за месяц. у крановщика? это в чем? в долларах еще поверю!
Елена Комарова ЭТО ДОПЛАТА. А так зарплата 20000
Я думаю, что вам поменьше надо думать.
Все правильно сделала. Хотели вам на шею сесть, не получилось, теперь вы так виноваты перед ними, так виноваты!
Гните свою линию. Будьте уверены!
И потом, а что вы могли сделать, если у вас ребёнок заболел? Выбора и так не было. Ребёнок важнее. На работе побухтят и заткнутся
Ахида Мачинова
У вас ребенок заболел
Вы имеете полное право с ним уйти на больничный
Считаю что все что сейчас в вашем коллективе происходит- со временем забудется,,,, Перемелется,,,,
Сейчас я бы просто посоветовала - забить
Пусть про Вас думают что хотят
Всем не угодишь
Что думаю я?? Что нафиг такую работу....
Елена Комарова А куда мне идти?
забей.
люди всегда будут думать и осуждать!
Анна Шматченко
1 такая работа не для матери малыша
2 волнует больше, что он болеет - ещё не ноябрь, ни дождей
ни мокрых ног, и достаточно тепла и солнца
Не надо быть чересчур ответственной и чувствовать себя виноватой за чужие "грехи".
Выходите и спокойно работайте.
Ну и хер на них
Ребенок важнее.
Всем не угодишь. Пусть думают что хотят
Забей! Морду тяпкой выходи работать. На всех не угодишь, да и не надо. Надо же для кого-то и плохой быть. Потрепятся и забудут. А тебе работу терять.
Вика Банникова
Думайте о ребёнке.
Я вообще не понимаю почему имея малыша, нужно волноваться еще о коллегах по работе?! Не перед кем не нужно отчитываться и делать только то, что для вас важнее сейчас..
Евгения Белёва
вау... вы крановщица... я вас уважаю)).. молодую гаси.. охренела! подставила.. не ей судить! ты с опытом! она пусть молча работает! приходи как королева! никогда ни под кого не прогибайся! ты не крыше бикини светила, ты с ребёнком сидела, так что ша всем на хрен ..с подкрановой будь в ладах, но и не прогибайся, уважай себя.. у тебя такая профессия, ты королева!
Пардон, а что это у тебя за работа такая, где столько платят? У моего друга жена крановщица, работает через день и получает 60 штук плюс премии. Если кого-то подменяет, получает за эти дни полный оклад. Посылай их в задницу с такой оплатой!
Kitana Shan-Chu In
Елена Комарова 20 тысяч я получаю ((( Магнитогорск
Я бы вообще на вашем месте на них забила. И работать за двоих без прибавки к зарплате не стала бы ни за что. Чай, не рабовладельческий строй. Какая вам разница кто что подумал, наплюйте на них и все
Vika Makeeva
в трудовоймкомитет сходи, тебя работодатель обманывает. должны больше чем в два раза платить.
Оля Чистякова
Плюй на них, как они плюют... еще переживать из за такого гадюшника... работу всегда можно сменить, а ребенок один...
Maria Andrejeva
Да какая разница кто что подумает.... продолжайте и дальше думать о всех кроме себя, и ощущать чувство вины за все происходящее....
Будьте наглее и любите себя, вы должны столько же сколько и остальные сотрудники.... ну подумаешь все на больничный ушли, это уже проблемы начальства. ..а вашей бринадирше наверное действительно некогда было.

А вас вообще не имеют прпва вынуждать на переработки, у вас маленький ребенок....
Jessy April
Ребенок есть ребенок, забей на этих крыс, ты же не робот блин!