Прочие дела домашние

Ситуация, сдача кв, где справедливость?

Допустим вы горбатились несколько лет по заработкам чтоб накопить на кв.
просто инвестировали заработанное в кв.
Потом сами пол года делали там ремонт, мебель устанавливали, во многом себе, своей семье, детям отказывали - все в кв уходило.
В итоге все готово, нашлись арендаторы..
Ну и не бедные (раз изначально знали на что идут.. кв в новостройке, все новое).
А через несколько мес. начались задержки с выплатой.. начали давить на жалость, якобы тяжело и тд..
Ваша реакция?
Вам же тоже не свалилось с неба, вы же тоже себе в ущерб многое делали, чтобы в итоге достичь цели..
Пусть подешевле ищут, раз это жилье не тянут. Так бы и им сказала.
Евгения Трофимова
Лучший ответ
Однозначно: гнать. Потом они еще будут деньги просить за то, что они у Вас квартиру снимают.
А я бы новую квартиру, ради которой горбатились и во всем себе отказывали никому не сдала, сама бы туда переехала из той, в которой жила до этого.
На выход с вещами, на жалость будут другим давить.
Айткуль Хожайкызы она мала)
это просто инвестиция, чтоб детям на будущее.. ну и чтоб даром не простаивала.. Цели - заработать на сдаче нет, итак понятно что на этом не разбогатеешь.. а так - хотя бы коммуналку кто-то будет оплачивать..
Мне все равно, пусть ищут квартиру дешевле или комнату, если мою не тянут. Выгоню. Я сдаю квартиру для того, чтобы получать деньги, у меня не богадельня и не благотворительный фонд, я на эти деньги рассчитываю..
Я в таких случаях выселяю
Во всех умных случаях составляется договор и платятся налоги

тогда вы можете абсолютно без проблем вызывать ментов которые помогут вашим арендаторам чудно съехать и при этом еще и заплатить не устойку через суд
Айткуль Хожайкызы это само собой.. ну а как же человеческий фактор?))
многие умеют так на жалость давить..
или все же нужно быть черствой?)
Им придётся выехать.
Лен Сила
Да полно таких "не бедных", которые прибедняться любят! Бывают и такие, что хоть на день да позже отдать. И не потому, что денег нет, а из каких-то своих "забобонов".
В шею гоните таких квартирантов! И в дальнейшем меняйте условия договора аренды.
Алёна Воронова
Айткуль Хожайкызы да, верно..
мы пока только планируем, вот заканчиваем там ремонт.. все лето там провели, в бетоне, еще и с детьми там часто работали когда не с кем было оставлять, и тут наслушалась историй, как людям трудно было, какие злые хозяева выставили и тд.. не дай Бог нам таких)
ну а действительно, мы никуда не съездили, вообще не отдыхали.. вкалывали там..
Так в чем дело? Сдайте другим. Аренда - бизнес, места для жалости нет.
Например, мой квартирант (такое было) упрашивал меня понизить арендную плату, дескать детей двое.. И что же, я -фигурально - отниму у своих двоих и отдам его детям? Зачем?
Сейчас жизнь такая, что я и на один месяц не имею права войти в чье-то положение.
Надо всех кто наживается на аренде лишать квартир, когда сама поснимаешь, запаешь по другому. А тут одна шваль собралась, вот вас надо на аренду подсадить.
Айткуль Хожайкызы а ты шваль вижу завидуешь?
***галина И Т. Д. А если запретить сдавать квартиры в аренду, где будут жить те, у кого нет собственного жилья?
Выселяйте. Есть такие хитромудрые, церемониться с ними не надо! Если начали канючить, толку с них уже не будет! Как опытная хозяйка Вам говорю. У Вас свои статьи расходов, а они что - сироты казанские - родственников и друзей у них нет, что ли - вот пусть к родне или друзьям идут и на шею садятся, а то к чужому дяде пришли и наглости хватает ныть! Я в таком случае, если начинают своими проблемами мозг грузить - я на одну их проблему своих десять высыплю!
Чавой-то я не догнал. Причём здесь плата за квартиру и тяжёлая жизнь? А кому сейчас легко?
разве нет больше желающих там жить?
вы правы, вы главней вот и ставьте условия, а раз деньги говорите у них есть, то наверно навестить и посмотреть самой не мешало... и приезжайте с битой с битой...
вообще паспортные данные вначале наверно берите.
не могут платить, пусть ищут дешевле