Прочие дела домашние
Свекровь села на шею, достала мужа, аж жалко его
Свекровь живёт за 70км от нас, живёт с 2 дочками (30 и 26)и их детьми. ОНА постоянно достаёт мужа-сделай мне ремонт, хочу комнату расширить, я нашла рабочих, а ты приедь дай им денег и тд. Муж нервничает, денег у нас вечно не хватает, хоть он приносит за месяц крупные суммы. Его сестры ничем не помогают ему, ни деньгами, ни физически-говорят, мол, у нас все на детей уходит. За 6лет совместной жизни, его родня неразу нам не помогла. Сейчас мы преезжаем-мои родители купили нам квартиру. Мужу на все плевать (то что мебели у нас нет) он думает лишь, как бы свекрови дом ремонтировать. Нашла закачку. Мне на то, что давай купим мебель говорит денег нет.
Не должен он разрываться. У нас свекр дом строит. Хочет чтоб мы там всеми силами были и всеми выходными. И за огородом следили итп. Но они забывают, что у детей своя жизнь у взрослых. И не надо родителям продолжать их считать своим вторым кошельком, руками, ногами, головой.
Вам должноО спокойно обьяснить, что дом для мамы и сестер с их детьми. Так что помощь помощью родне, но она всегда должна быть на втором месте. А деньги нужны и время и силы в Свою семью, а не на реализовыванье маминых амбиций.
Здесь много свекровей... так что они на ее стороне, так что не удивляйтесь ответам. Но вы Правильно бьете тревогу! Бабки нынче наглые, видят, сын зарабатывает, да все др бабе отдает.. Скажет, ее квартира.. пусть и мебель она сама покупает себе.. но вы семья! На каких правах он там потом жить собирается? На птичьих?
святое дело - помочь матери
и у вас сын будет помогать вам в старости
Молодец свекровь, хорошего сына воспитала. Воспитывайте и вы своего так же, тогда он вам в старости помогать будет. К кому же ей обращаться за помощью, как не к единственному сыну?
Марина Фишер
Для себя воспитала, не для него самого, не для его жены, не для его детей.
вы реально сделаете так как мы напишем?
..пошлёте мужа с его мамой в лес?
..примите ситуёвину так как есть?
..чьи то обредни?
..и тд и тп?
или может начнёте жить своей жизнью и начнёте делать поступки САМИ и отвечать за них?
..пошлёте мужа с его мамой в лес?
..примите ситуёвину так как есть?
..чьи то обредни?
..и тд и тп?
Ну это его мать и сёстры и я так понимаю что у него есть возможность помогать им...
Кому свекровь, а кому и МАТЬ!
Разводитесь
Ваш брак дал трещину. Решите проблему с помощью семейного психолога, раз нет в этом вопросе взаимопонимания. Пока не поздно
найди свекрови - одинокого мужичка !
Значит пусть переезжает к маме жить
Ну сын он ей или нет? Все же нужно стараться находить компромиссы. (:0)
Ну мама - это святое)
Сочувствую. Но что вы можете сделать? Только говорить с мужем. При этом вы рискуете стать в его глазах жадной и обижающей его мамочку. Если говорить ничего не будете, то подумает, что вас эта ситуация устраивает.
Может попробовать посочувствовать ему, типа:" Бедный, какой ты у меня хороший, все на тебе ездят, даже родственники"? Или предложить ему самому ремонт маме делать, а деньги на мебель вашу пойдут. В этом случае, есть вероятность угробить мужа, если мозги у него на место не встанут.
Кстати, ремонт дома - это бесконечный процесс и черная дыра для денег, и контролировать он вряд ли может, на что они идут. Можно намекнуть ему о несоответствии сумм с работами, под видом того, что свекровь рабочие обманывают.
А он имеет долю в доме, или всё дочерям, у которых нет денег на ремонт, всё пойдет? Сестры, кстати, замужем?
Natali Zhydzel
Они все прописаны в доме. Дом его мамы. Сестры разведение с детьми 12 и 10лет. он итак, как выходной сразу в деревню делать ремонт. Вот собрался отпуск брать и туда каждый день ездить. В то время, как нам переезжать
вам никто не обязан помогать. Раз вы создали семью, то флаг вам в руки. Сын всегда должен помогать родителям. Это факт. Дочки - другое дело, а сын да
Я дважды тёща, не свекровь пока ещё. И вас неохота обидеть (вдруг, всё так и есть, как описали), но, выслушать бы другую сторону. Что-то не верится, что так буквально всё. Утрируете, однобоко, вырвано из контекста и пр. Да и не мужа вам жалко, а денег его. Поэтому, совет мой - пересмотрите-переосмыслите происходящее, взгляните под иным углом, уберите эмоции, особенно чувство собственности на мужа. Он не ваша вещь. Может, больше поймёте чего. Детей у вас пока нет, я так понимаю? Ну что такое мебель? Подождёт мебель. А родители не вечны. Ремонт нужнее. Хотя, если я ошибаюсь, - прошу прощения. Всё может быть. Всякое бывает. Но, нельзя судить, выслушав только одну сторону.
У меня так вышло, что мои старшие дочки помогают (и косвенно, и непосредственно) младшему сыну. Ни одна из них не возмутилась. С самого детства и по сей день. Дело не в деньгах (мы небогаты), а в другом. Учёба, материальные какие-то вещи, жильё-авто и пр. Всё идёт сыну. Так вышло по обстоятельствам, вины нет ничьей. И вот, мы все участвуем в его становлении, и вдруг, появляется некая невестка и запрещает ему помогать в ответ нам? Всё ведь может поменяться. Вдруг, помощь уже понадобится не ему, а нам? Вот и задумайтесь - вдруг там схожая ситуация.
Это вам она свекровь, а ему мама. Успеете вы мебель купить)
Странно как то, если у вас семья то вы вместе решаете куда пойдет семейный бюджет, так и скажи мужу, что это не правильно, а свекровь ваша наглая тетка, нашла дойную корову. Если вы и решите ей помочь, то вместе, а иначе это не семья.
Предлагаю выписать ему рецепт на пару яичек и не тянуть с пересадкой.
Напомните ему, что ВЫ его семья в первую очередь. в конце концов заведите ребенка.
Помощь родителям это конечно круто, но не нужно это делать в ущерб новой семье. Советую вам послать его к любимой мамочке и сестре.