Прочие дела домашние

Навеяло. А вас учили в автошколе?

Я знаю, этот вопрос звучит дико, но ни меня, ни других моих знакомых на этих курсах ничему не научили. С чем пришли, с тем и ушли. Правда с правами.
Вера Глушкова
Учили. Теории. Принципиальная такая хохлушечка попалась - преподаватель по теории.
А вождение - я оч расстроена. Сейчас Вам скину ролик если найду, о том как инструкторов учат учить нас...
Анька_ Аника
Лучший ответ
Нет. Я экстерном экзамены сдавала.
Алла Руднева
возможно, я не в восторге от своего инструктора, всё переживал то я ему дверь сильно хлопнула, то резко коробку дёргаю. В остальном был совершенно незаинтересованный дядя, отбывал повинность и деньги с грустным лицом. А теория--рассказы что-то всё-таки проясняют, хотя как и везде ---без своих усилий не обойтись. возможно, мне самой надо было быть активнее
Учили: ПДД (с комментариями, ответами на вопросы, разбором стандартных ситуаций), простейшее вождение (дворики, трогание в гору, городская езда и т. п.), был краткий теоретический курс по экстренным ситуациям (поведение в случае заноса, в том числе - уход в кювет, основы первой медицинской помощи, возможные опасные ситуации в автомобиле - непристегнутые пассажиры и т. п.)
Мне кажется, что инструктор сам неважно ездил. А про ведущего теорию он сказал, что тот вообще только на дачу ездит. Так что ничему. Ездить я по полям умела.
Наталья Ивкина
Ещё как. До сих пор движок могу разобрать/собрать хоть в поле.
Ксения ************
Вера Глушкова классно! всегда мечтала о таком, у нас же не было ничего (((
Не знаю, если честно, учили или нет...)
Теорию я перестала посещать после второго занятия. Водить я и так умела.
Только придя сдавать на права, выяснила, что школа у нас была левая, за что платила им деньги - бог знает...)
Нет, мне повезло. У меня был отличный инструктор. Уверенность на дороге я приобрела именно с ним. Особенно когда начинала учиться, прям по центру города-миллионника, боялась, тупила, все мне сигналили, я ещё больше тупила. Он сказал - так! Они хотят бибикать - бибикают. А ты хочешь плевать на это - и плюешь))))

Недавно пересдавала на права в другой стране - уже после практики вообще не нервничала)
Да, вообще ничего не умела.
Да, научили основам, и меня и всех моих знакомых окружающих -все после получения прав стали ездить на машине. Я шла в автошколу не имея опыта вообще
у нас нет автошкол. есть частные инструкторы. я взяла несколько уроков у инструкторши, по вечерам ездила с мужем для практики сначала на дорогах, где никого нет, потом на оживленных. сдала без проблем. но очень переживала, что провалю.
теория у нас вообще только самостоятельное изучение. тоже сдала без проблем. мат труднее было сдать вторую часть теории - СИМУЛЯТОР. там садишься, надеваешь типа специальной маски-очки, в которой "фильм" включается, точно симулирующий тебя за рулет автомобиля. надо было на кнопку нажимать каждый раз, как только ты видишь "опасную ситуацию", ну или "ситуацию повышенного внимания"....ну там велосипедист впереди, дети с мячиком играют, да много всяких-разных. по реакции твоей начисляются баллы. если "позднее зажигание" у человека - провалит как нефиг делать...
Конечно учили. Я туда пришла - не знала ни одного правила, не знала, как машину завести
Научилась
Правда не езжу - но это уже мои заморочки
Вера Глушкова нас вообще не учили (((
просто узаконенно купили права
а как же ПДД я их так не знала в обычной жизни... кто за кем поворачивает, кто кого пропускает
мне интересно было
Настя Петрова
Да. Я до курсов в машине только на пассажирском месте умела сидеть)))
Просто нужно правильно выбирать курсы. Действительно полно таких, которые просто продажей прав занимаются.
Да. И научили. Сдала в ГАИ без проблем
Mol'dira Duisembieva
Только там и научили. Даже инструктор сказал: "Если бы я своими глазами не видел, что ты ни газ-тормоз не знаешь где, ни как выжимать сцепление ни за что бы не поверил, что никогда машину не водила до этого".
Ирина Бырихина
А чему ты там хочешь научиться, если изначально идёшь туда, зная что в любом случае всё куплено и оплачено?
Если знаешь ПДД и ездить умеешь, можно сразу в МРЭО идти и сдавать экзамен без всяких автошкол. Если нет желания чему-то научиться, никакая школа не поможет.
Вера Глушкова я шла, чтоб меня учили
но там только деньги собрали
Меня муж научил, а права, можно сказать, что просто купила. Там учиться было не чему
Вера Глушкова аналогично
Учили! Отличный дядечка был. пожилой. с юмором - теория. А инструктора я поменяла - мразматик и г... к попался.
Света Котова
Формальность для получения денег с населения. Как и всё при путинском режиме.
Надежда Плетенчук если курсант автошколы - лох, это - Путин виноват!
я там небыла
Нас учили. В других автошколах - не знаю.