Прочие дела домашние
Зачем официанту платить чаевые, если ему все равно зар. плату платят? Он же не бесплатно там работает.
Имею "официантское" образование. Знаете ли вы, что труд официанта приравнивается к труду шахтёра?. Это только в зале мы видим... А с утра придти, весь зал привести в порядок, а товар принять, а с кухней, если что не так ...Типа в меню объявлено, а сегодня не получается ..и т . д. и т . п. И это только начало дня! ну а потом в зал! Как вы думаете, эти чаевые - такие уж дармовые?
Светлана Зотова
Извините меня за мой бестактный вопрос.
Чаще официанты платят500р а чаевые его
Светлана Зотова
Подробней можно.
значит будишь жрать коклеты с мухами
Светлана Зотова
Так я же расплачиваюсь после, а не после съедения.)
не плохо воспитаны
Светлана Зотова
А при чем здесь воспитание?
это благодарность за хорошее обслуживание))
Светлана Зотова
Странно, почему нет привычки оставлять чаевые девочке на кассе в супермаркете, кондуктору в трамвае, шахтеру или металлургу?
зарплата+% ,такое практикуют и у менеджеров, слыхали? да чаевые от хорошо погулявшей компании перекрывают зарплату в несколько раз)) зачем платить? вопрос этот сугубо на ваше усмотрение, если вы заглянули, перекусили невпечатлившись-то не надо, а вот если вы солидный, постоянный клиент которому нравится место и обслуживание конкретного персонала, то чаевыми вы стимулируете их на дальнейшие подвиги и высший пилотаж в сервисе))
Светлана Зотова
А мы посетители тут при чем что хазяева заведений жлобы?
считаю работу официанта ниже человеческого достоинства, в ресторан приходят люди с руками и ногами пошли на раздачу и заказали себе что хотят, а не кто не обязан им жратву таскать и потом оплевки за ними собирать.
Глупый вопрос. У официанта довольно маленькая зарплата. И помогают маленькой зарплате официантом, это конечно же чаевые. В принципе, люди из за чаевых и работают официантом.
Не считаете нужным - не платите, здесь все добровольно