Прочие дела домашние

Что делать, если из-за каждого шороха соседка снизу стучит по батареям?

Как ни странно, раньше такого не было, хотя она живет тут давно. У меня есть привычка иногда перемещаться по пространству легкими подпрыгиваниями, причем, сама я это не всегда осознаю и замечаю. И теперь соседка приноровилась устраивать мне концерт по батареям, хоть и происходит весь "чудовищный шум" до 11 вечера. Имею ли я право насрать ей под дверь, потому что звуки их ребенка и собаки - вещь тоже не из приятных?
Моразм\сумасшествие приходит с годами. У меня соседка, всегда была адекватным человеком и вдруг пропала из поля зрения. Встречались крайне редко на лестнице или во дворе. Замкнутая, глаза сумасшедшие.
Итог. Вышла в окно с пятого этажа!
Арнт Елена
Лучший ответ
Ходите обычным шагом - слышимость в домах большая. У меня соседка сверху ходила в шлепках на каблуках - как на копытах, всё было слышно. А тут - скачкИ! Я со своей поговорила, она сменила домашнюю обувь.
Соседей надо уважать. Бедная тётка похоже из терпения уже вышла. Да кому это понравится ваше скакание. Ну вы же не лошадь на ипподроме, можно же и по человечески ходить.
А с чего вы решили, что это соседка снизу?
В любом случае я бы не стала себя дергать по пустякам и скакала бы как кенгуру
Впрочем, прочитала ник и поняла соседку
Олена Полищук
Научитесь уважать других.
Хочется скакать-на ипподром.
В квартире надо соблюдать тишину.
Наталья Локтионова Хочешь играть на пианино - в концертный зал
Хочешь иметь детей - держи их в детском саду 24/7
Хочешь собаку - езжай в деревню
вы на втором этаже что ли живёте?
чтобы точно знать, что это для вас предназначается)
Перестань скакать -всё образуется.
Наталья Локтионова Тогда я могу попросить её убить ребенка и собаку.
Нужно сходить и обсудить с ней это. Не нравится пучть в частный дом переезжает
Ксения Потий
Возможно, от Ваших прыжков у неё люстра звенит. Но вообще стучать по батареям -- это хулиганство в адрес всех жителей подъезда. Этот вопрос решается через участкового полиции. Возможно, Ваша соседка нуждается в срочной психиатрической помощи.
Galina Mihalkova
Попробовать с ней найти общий язык, не выйдет, значит, надеяться, что однажды всё образуется
Допустимые уровни шума санпин снип нормативы:
И как их каверкает РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Позор Роспотребнадзора: https://youtu.be/GpLmugT9H_w
МВД смеётся над вами и считает вас за дерьмо.
Прокуратуре на вас кучу ложить. Им зарплата дороже ваших проблем.
А в суде рф вы ничего не докажете, потому-что в рф нет таких законов.
Вот что вас всех ждёт с вашей госдумой, мвд, законотворцами и прочей нечистью:
https://youtu.be/AHYzv6IZEK4?t=208
росию заливают дерьмом!!!
Собрание дома соберите и выселите.
Стук мо батарее мешает всем, а ваш шорох-только ее