Прочие дела домашние

Вопрос такой: почему почти все оперные певцы и певицы - полные, тучные люди?)

Великая Галина Вишневская, Великая Мария Каллас.
Любовь Казарновская ( кстати худенькая всегда) сказала: "Пение – тяжелый физиологический процесс, да и на сцене бывает просто невыносимо жарко: костюм, грим, яркие софиты, духота… За спектакль можно потерять 1–2 килограмма, как после хорошей пробежки, плюс эмоции. А значит, потеря энергии. И после выступления у всех одно желание – плотно поесть. Злую шутку играет и физиология: диафрагма во время пения давит на желудок, создается ложное ощущение голода, которое не покидает, пока ты не наешься до отвала. Аппетит разгорается все больше, и, если вовремя не остановиться, то можно далеко зайти в чревоугодии. В итоге превратишься в нечто бесформенное."
Galina Zimchina
Лучший ответ
Люба Копылова Согласна)
Но я и написала "почти все"
Вишневская не толстая и писала, что это ерунда, что оперный певец должен быть толстым.
Потому что едят много!
"Почти" - не подходит. Далеко не все полные. У нас просто хорошо знают Паваротти и Кабалье, да и то времен окончания их карьеры...) Последняя со своим голосищем могла бы быть в два раза толще, и никто бы не заметил...)
Томас Хэмпсон. Хуан Диего Флорес. Николя Куржаль.
Про нашего Дмитрия Хворостовского даже не пишу...) Известный красавец.
... Чем больше барабан - тем объёмнее и сильнее его звук )...
Мэги Форман
Объем легких необходим. Постоянные тренировки.
Ольга Азова
у здоровых певцов фигуры нормальные. А у гормональных инвалидов особый тембр голоса и лишний вес. В советские времена считалось, что если такие люди начнут худеть, то пострадает голос. Но знаменитая Казарновская это опровергла
Люба Копылова Да, Казарновская не полная..
Мне кажется там с диафрагмой что то
Со мной учился парень жирный-его туда забрали
Т. е. ещё начинающий но уже больщой
Svetik ***
чем больше жировой ткани окружает гортань, тем сильнее её резонанс, и следовательно, певец производит более приятные звуки
начинаю догадываться о своём призвании)))))
Люба Копылова Так попробуйте))
не эксперт в этой области, но могу предположить, что затраты энергии весьма велики во время пения. плюс нужен глубокий и "живой" звук. Возможно, спортивное тело не может его воспроизвести. (я никогда не интересовалась этим вопросом всерьез, но заметила. что да - оперные певцы чаще тучные). может, после пения очень велико желание поесть и восполниться? психологически отдаешь, физически забираешь? плюс ноты на сухих жилах не звучат?)))
ребят, чисто теория, не подкрепленная знаниями))) может из первых рук кто-то ответит? самой интересно!
___Nyusha ___
Люба Копылова Ну вот, кому я дала ЛО - считайте, что из первых рук)
Плюс рассказ Коры, которая сама пела)
яйца кушают и мёд, для голоса
Лариса Дернова
Они за концерт столько энергии расходуют, как штангист на ринге. И пополняют, естественно. А ещё тренировки.
с голода пухнут
Люба Копылова А кто им есть то не дает? )
Такие ноты выдавать грудная клетка должна быть могучей! Ну а к клетке и всё тело)
Cukoko86
чем больше сабвуфер тем лучше звук
Катя Ляпина
Maria Cujba Зачет!!!)))
Из серии "лишь бы ответить": Синявская, жена Магомаева говорила, что после концерта хочется есть очень. / пытаюсь сидеть в Ответах с телефона, плююсь, так неудобно! А сидеть за компом уже лень!)))
Люба Копылова кстати, ответ правильный)
Постоянное напряжение диафрагмы так сказать "сдавливает" желудок. в результате усиливается чувство голода
Вера Дубинина
Люба Копылова Вот! Это верный ответ
После пения очень сильно хочется есть)
Я как то задумывалась тоже об этом, но потом видимо отложила на завтра эти раздумья и забыла к ним возвратиться.
Точно.
Сейчас вспоминаю, почему я не нашла ответ на этот вопрос, и не вспомнила почему же..

У Вас почитаю ответы и соображения)
Люба Копылова Kora выше правильно ответила.. )
Они как аккумуляторные батареи чем больше тем заряд мощнее))
Люба Копылова Прочитала в журнале. Оказывается, если петь три часа оперным голосом - потом сильно есть хочется)) Поэтому и толстые
Но мне кажется, бредовая какая то идея
У людей с широкой душой, домик для тела должен быть просторный.)
Кушают хорошо и ленятся
зажрались от славы