Прочие дела домашние

Кто готовит карпа и другую костлявую рыбу? Как Ваши домашние справляются с костями?

Диана Цыганова
Если карпа покупаем, то только очень большого, на весь противень и в духовку. Сама терпеть кости ненавижу, а у такого большого просто невозможно не заметить этих костей, эти не напрягают) Там целые прутья, а не кости))
А карп запеченый с лимоном и луком великолепен)
Нина Инкогнито
Лучший ответ
Все справляемся. Рыбу любим, и карпа тоже.
Karinochka Мolchаnova
У меня с этим нет проблем
Анна Баландина
Ну так... мучаемся. выплевываем)
НО все равно люблю карпа
Юлия Гончарова
Уж как то справляются, чай руки на месте. Неужели я буду сидеть и выковыривать? Может пожевать еще?
Диана Цыганова Я сама костлявую рыбу и есть и покупать не буду.
вот вчера карпа запекла. вечером. уже почти ничего не осталось, только кости )) и никто не жаловался, что удивительно
Алия Саримова
Диана Цыганова У нас есть такое не будут.
выбираю кости только для ребёнка 4 лет, остальные как хотят
Диана Чигрин
Умница, так держать!
Анна Лагодич
Я не готовлю такую рыбу, если только попросят, потому что кости эти не выношу, я если даже 1 кость найду, то уже беситься начинаю. А карп вообще ужасно костлявый
Юля Потапова
У нас такого вопроса вообще не возникает. Мы с мужем любим рыбалку, мой дед был рыбаком. Рыба речная костлявая всегда. На лосося каждый день у нас денег нет. Другую морскую рыбу, кроме красной, всякий минтай, тилапию, морской язык и т. д. я не люблю и не ем.
Мы с удовольствием едим костлявых карасей, сазанов, лещей. Я обожаю жареную в молоке щуку (чем эта рыба крупнее, тем вкуснее), налима, сома. Единственная речная рыба, которую я не люблю - судак почему-то. Я вообще в инете впервые прочитала, что, оказывается, люди костлявую рыбу не едят. Мы живём в глубинке, и среди всех людей любого достатка кости в рыбе - само собой разумещееся. Пардон, но котлеты из щуки - напрасный и невкусный перевод этой замечательной рыбы. Вот щука в молоке это чудо!!!!
Диана Цыганова Для меня из вами перечисленных сортов съедобен только судак. речной окунь и форель. А морскую рыбу -люблю
Купила ФИЛЕ щуки и подверглась жесткой критике мужа и других членов семьи. Там все равно несколько косточек попадалось в середке. Так что больше никаких костлявых рыб.... А так хотелось простой белой рыбы... ((
Диана Цыганова Щука хороша только в котлетах и фаршированная. Остальное всё несъедобно.
из костлявых только щука, НО - опять таки, если она уже среднего размера, там кости очень легко отделяются от мяса, поднимаем весь хребет, едим мясо! маленьких щук не ловим
А так тоже, у нас судак и лосось в основном, и рыбы мы больше едим чем мяса..
Диана Цыганова Судак, лосось, а у нас ещё сиг- вкусно. Щук ловили разных и больших тоже от метра до 2,5 метров- не люблю.