Прочие дела домашние

Про еду :)...Вы любите баклажаны? а Ваши Домашние...? что готовите из них?

может, кто подкинет Интересный Рецептик :)вчера мы жарили Баклажан с Чесноком...: ) думаю, что бы сегодня Из Него Приготовить...:)
Алёна Зайцева
Баклажан с чесноком +лук +помидоры
Татьяна Какуля
Лучший ответ
Алёна Зайцева спасибо Ольга! :)
Люблю. У нас только муж их категорически не ест. Вкусно так http://forum.say7.info/topic16313.html , (рулетиками с аналогичным названием тоже вкусно) , http://forum.say7.info/topic46877.html
Я баклажаны обожаю в любых видах. Самая вкуснятина - это вот такая штука, как Наталья Михайловна делает, можно без лука, можно сыром посыпать еще.. . И, главное, быстро.
Еще обожаю рулетики: пожарить полоски, закрутить с начинкой - дробленый грецкий орех с чесноком и зеленью, лучше всего с кинзой, все заправить майонезом или натуральным йогуртом. Вот за это родину продаю...)
Вера Рожкова
Алёна Зайцева спасибо! :)
любим, но без фанатизма, икру делаю и жарю)
Алёна Зайцева мы тоже без фанатизма :)
Не люблю и не ем. У нас в доме любит только муж, ему иногда готовлю.
фу, терпеть их не могу) ) как и кабачки..
Оксана .
Очень любим баклажаны, едим во всех видах, кроме сырого. Раньше не ленилась записывать новые рецепты, сейчас собираю ссылки. Вот мое последнее "открытие" ovkuse.ru/recipes/5-bystryx-zakusok-s-baklazhanami/?utm_source=product (модераторы не пропускают ссылку, поэтому http:// добавьте сами)
Nadezda Koroleva
Алёна Зайцева спасибо !! :)
Люблю. Готовлю по-разному. очень вкусно рулетики с чесноком и сыром.

http://pojrem.ru/zakuski/ruletiki-iz-baklajanov/
Алёна Зайцева спасибо ! )
Баклажаны запечь целиком, очистить, положить под гнет. Когда стекут, мелко нарубить, добавить лук, чеснок и мелко нарубленные помидоры без шкурки, эелень, подсолнечное масло, перемешать. Очень вкусная икра, научилась в Молдавии.
С)
Солнышко ))))
Вера Рожкова Ой, я так же делаю, только запекаю порезанными вдоль на две части и под гнет не кладу. Такая вкуснотища! Я могу и крупно нарезать, как салат получается. Не знала, что это молдавское блюдо...)
спасиб, на чеснок сами налегайте )
Алёна Зайцева а за что спасибо ?:)))
Не очень, ем очень очень редко) в основном рулетики с чесноком и помидорами)
я так делаю. Баклажаны дольками режу и в перемешку с маринованным имбирем в банку, немного аджики или хренодера. Закладываешь все очень плотно, что бы соус от имбиря был наверху и в холодильник на недельку. :)
Небольшие баклажаны разрезаю вдоль, серединку вырезаю, кладу фарш, чуть майонеза, специи, сверху сыр и в духовку. Вкусняшка
Irina Papava
Алёна Зайцева спасибо! )
очень!! ! пока только дочка не привыкла. рецепт: вымыть 1-2 баклажана, разогреть духовку, положить в духовку баклажаны минут на 40-50.пока баклажаны в духовке, режем брынзу или фету, помидоры. достаем баклажаны из духовки, снимаем кожицу, режем мякоть. получается такой салат. заправка-оливковое масло.
2 рецепт- потушить баклажаны с помидорами, морковью, луком. чеснок можете не добавлять, добавьте зелень.
Jyldyz .
Алёна Зайцева спасибо Анюта!
1)Баклажаны нарезать кружочками, обжарить, 2) Помидоры порезать кружочками положить на баклажаны 3) В чашку положить майонез добавить чеснок 4) помазать сверху ))))))))
Вкуснятина
Алёна Зайцева Дарья, спасибо. . Только вот чем бы Маойнез в вашем рецепте заменить.. . мы его не едим.
баклажаны - 350г ;помидоры - 350г; сыр моцарелла - 350г ;растительное масло - 4 ст. л. ;черный молотый перец - по вкусу; базилик - по вкусу ;кетчуп - по вкусу.
Нарежьте баклажан и помидоры колечками. Тонко нарежьте сыр. Смажьте кусочки баклажана растительным маслом и поджарьте, чтобы они зарумянились с обеих сторон. Поперчите. На каждый кусочек баклажана положите листик базилика, кружок помидора и кусочек сыра. Сделайте таким образом башенку. Скрепите "строение" тонкой длинной шпажкой. Полейте кетчупом. Поместите в сковороду. Запекайте в сильно разогретой духовке 10-15 минут.
Очень вкусно получается)
Алёна Зайцева ой, спасибо большое, Полина ! )