Прочие дела домашние

Вопрос о прививках

Знакомая медсестра предложила какую то хорошую вакцину против гриппа. Я никогда ничего не делала. Да и не болею гриппом. Но медсестра сказала, что ожидают какого то реально жуткого гриппа. Вот думаю..
Ната Рубцова
Прививки назначает терапевт, а не медсестра! И то, после осмотра и анализов. Много противопоказаний и аллергических реакций. А при сахарном диабете, астме и др. заболеваниях, вообще некоторые прививки противопоказаны. Вы эксперименты над собой не ставьте. Сходите на приём к врачу, сдайте анализы и потом (если врач назначит) делайте прививки.
Благими намерениями устлана дорога ...
Живу_В_Раю_ Одет@_В_Счастье_
Лучший ответ
Василиса Приёмышева Перед прививками, если человек не болеет, анализы не сдают! А, если болеет, то прививки не делают!
А что уже известно какой именно грипп будет? Из каких источников интересно.
Лиса ... Инна, привет))
Я никогда не делаю и не болею гриппом. А один раз сделала - и заболела гриппом. Теперь опять не делаю.
От гриппа никогда не делаем
Каждый год ждут какого то сильно жуткого гриппа
Я прививку от гриппа никогда не делала)
Индира Куанова
не делаю, грипп каждый год мутирует, не известно что будет в этот год, если вы все-таки надумаете делать, то вы должны быть абсолютно здоровы
Я не делаю. Лень.
Им доплачивают за каждую прививку, вот и суетятся. Я не делала от гриппа, а вот от кори обязали, от дифтерии тоже заставляли, но у меня оказались антитела от школьной еще
Валентина Дияк
Меня обязывают делать прививку от гриппа, прямо на работу приходит медсестра и не отвертеться. Гриппом не болела уже много лет: то ли прививки помогают, то ли я такая здоровая
Не какую то хорошую, а ту, что нужно на сегодняшний прогноз по гриппу
они за это бабки получают чем больше вколят тем больше зп