Прочие дела домашние

Вопрос о прививках.

Как часто вы делаете их своим детям ,? И если не делаете за и против жду ваших советов.
Я против. ВОт простой пример. прививка от гриппа. 1. если человек уже болен - то это смерть. 2. Штаммов очень много. Ото всех не застрахуешься. 3. Вирусы трансформируются. нет реально защиты.
Гулия Султанова
Лучший ответ
Хорошо бы у всех "антипрививочников" просто отбирать детей, пока они их не угробили. Идиоты. Только четкие медицинские противопоказания могут быть причиной отказа от вакцинации.
Анна Воткалюк Может с Ваших детей начнем отнимать. Стоко желающих появилось влезть в семью и отнять ребенка. может Вам лучше переехать в "просвещенную" , свихнувшуюся европу уж лучше ж?
Я за руку водила, сад ребенок не посещал, аллергик. Практически не еставили. Т. е. БЦЖ в роддоме с занесением туберкулеза (пожизненный медотвод, туберкулеза нет- недавно пробы сдавал, уже взрослый). Было одно АДСм и полиомиелит прививали при том, что были противопоказания. Ему нельзя было ничего ставить! И до 2-х лет ничего не ставила. Потом полиомиелит, уже импортную АДСм с ревакцинацией к школе тогда и корь. Больше ничего. Не болел в школе. Как писала уже взрослый.
Natali Nikolaeva
Natali Nikolaeva После 2-х лет ставили через кабинет иммунолога. Что то она разрешала переносить (корь)
Лотерея, млин... так что, пусть каждые из родителей сАми решают... можно не сделать и подхватить нечто (потом сожалеть, что не сделали)... а можно сделать и будет еще хуже..) наши то выросли (не помню насчет прививок, врать не стану)... но ,,сегодня" не стал бы делать те прививки, на кои стадом загоняют детей... имЕл" я их опыты (только мое мнение)... им чихать, если по их ошибке один ребенок, скажем на тысячу, погибнет, все одно отмажутся... а мне, и всем родителям далекО не чихать.. /
В любом случае риск.
Gala
Смотря какие прививки. От гриппа вопрос спорный. А начальные прививки не делают только долбоё*ы. Так же стоит делать от столбняка при отправке в лагерь или деревню.
Не делаю с прошлого года.
В прошлом году какая-то идиотка влепила малому в школе единовременно сразу 4 прививки.
Как результат - у пацана температура за 40, 2 скорых, три недели дома на больничном.
Ну его нафик, такие опыты над ребёнком.
Т Т
Мне с 5 лет не делали прививки . прошло 33 года и никаих проблем. Я бы отказался от прививок