Прочие дела домашние

Вопрос о чайниках.. Или - чем хороши "Ответы".. )

Хотите знать, чем хороши "Ответы"?..
Тут все просто - на "Ответа" просто гигантская аудитория, имеющая электрочаники и пару-тройку минут свободного времени..
Ну вот, к примеру..
Хочу выбрать электрочайник, который быстрее всех закипает..
Не по паспортным данным, а по факту..
И как выбрать?..
Можно конечно пойти в магазин чайников и протестировать все образцы на витринах..
Но гораздо безобидней устроить "Ответовский эксперимент".. )

Все просто.. Берем свой чайник..
Наливаем в него по метке ровно 1 литр воды..
Берем секундомер..
И.. Стартуем..
Как чайник самовыключится - жмем Стоп на секундомере и заносим свои результату в "таблицу"..
Для сравнение и выбора самого быстрого нам нужно:
1 модель чайника..
2 время закипания 1-го литра воды, с точностью до секунды...
Для чистоты эксперимента и чайник, и вода должны быть холодными..

А у кого нет секундомера, не пытайтесь увильнуть..
Вот простенький и четкий секундомер
http://sekundomer.net/

Ну-с.. Начнем..

Redmond
ecology series
RK-M113
Время закипания 1-го литра воды - 3 минуты 09.474 секунд

Здрав будь, Категория!.. )
...:)))... вот люди.... а... пошла, как эта, чайник с кладовки достала...:)))... секундамер на телефоне включила, стою...:))) литр кипячу... 1 мин. 42 сек. выключился, gourrmetmaxx...
дочь так и не поняла меня, только спросила зачем я воду вылила...:)))...

* самовар на куне всегда стоит горячий *
Ольга Трифонова
Лучший ответ
Лариса Симанина Минута 42?..
Так это у нас рекорд!.. )
Не прокатит. Потек мой чайник с месяц назад. Вот на эти минуты и наткнулась. Ну не пофиг за сколько он закипит. Главное, он был подарен с холодильником Атлант, ну и он той же марки. У них он вообще единственная модель. Была, похоже, т. к. не вижу в продаже таких.
В общем просмотрела я весь ассортимент в 4 интернет магазинах, а мой вроде и не течет... Лужи по крайней мере не стало под ним.
В общем, не пойду кипятить. Мой выбыл из опроса.
Кофе сварю. Тут могу замерить. Эта кофеварка от старой очень отличается- раза в 2 дольше варит.
Boch, время закипания 3 мин 34.56 сек.))
Со статистикой что делать будете?
Elmira Bilyalova
Лариса Симанина Использовать по назначению - для выбора нового, быстродействующего, чайника.. )
Техно, стеклянный корпус. До закипания 2 минуты 11 секунд, до самоотключения чайника 2 мин 27 секунд. Но не знаю, продаются ли сейчас такие. Я лет 8 назад покупала. Самый дешёвый был, потому и купила.

А ты приколист, Дядько)) даже интересно стало)) и как выяснилось, у мну резвый чайник
Лариса Симанина Ну да.. На целую минуту резвей моего..
Не думал, что мой укрепится в аутсайдерах.. )
китайская хрень без марки. Кипятит за 2,5 минуты.
Катрин Иванко
Ниче незнаю .у меня со свистком
Лариса Симанина Ну хоть посвисти тогда.. коль уж приперлась..
Вопрос риторический! Чем быстрее закипает, тем больше мощьность, тем дороже, а мощное не всегда хорошее!
Елена Потапова
Уф, 3.26, ну и копуша мой чайник!!!
Только ради вас. Зато чайку попью:))
Galina T.
Лариса Симанина Ну вот.. А так бы "насухую" спать легли... )
Я поняла. Чайники - это мы, ответчики. Задал вопрос - поставил электрочайник. И.... ждешь ответы... т. е когда закипит.))))
Ната Шелепова
Лариса Симанина Аналогия мне понравилась.. ))
Лариса Симанина Ну а, все-таки, что там с чайником и литром воды?.. )
Самый быстрый электрочайник СТЕКЛЯННЫЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ С ПОДСВЕТКОЙ.... Пока будешь заворожённо смотреть на процесс закипания, забудешь про секундомеры.... Но он дома, а я в командировке...
Щас сделаю.)
Чайник Rolsen RK-3716G

Время закипания 1.7 л 5 минут 34.704с
Лариса Симанина Ждем-с.. )
Только результат в основном ответе..
У меня термопот
Термопот. вообще хрен определишь, когда закипает)))
Юлия Фадеева
Лариса Симанина Будем считать, что он - всегда горячий.. )
Чайник со свистком, сталь, на 3 литра, закипает на газовой плите 4 минуты... P.S...Раньше пользовались и электрочайниками, и эл. самоваром, и термопотом, но, как-то не пошло. эл. чайник много КВТ накручивает, и т. д.,.. Вот решили опытным путём, что так будет нам выгоднее всего. Приятного Вам чаепития!
Э.
Эльвира .
Эльвира . Да, понял. Вы нас всех так "ответчиков" прозвали "чайниками"...Да уж, юмор у Вас ..."ЧЁРНЫЙ!!!" ;=)
Эд, а что делать, если у меня комп с секундомером твоим - в спальне моей, а чайник - на кухне? )))
Вопрос: тащить ТУДА комп, или СЮДА чайник? ))
Zhanna Sarkulova
Лариса Симанина Ты ж там не одна.. Одного на секундомер, другого на чайник.. Связь по сотовому телефону для синхронизации.. )
Или просто оттащи уже чайник к компу и не отвлекайся от процесса.. )
Eva Knauf Бинокль, зеркало...
Ни пайду, мне лень: ( я чай пью.... в холодильнике чайник охладить не предлагайте: (
Viktoria Romkina
Лариса Симанина Нужно взять волю в кулак и перебороть лень..
Мы ждем.. )
Вон и Галка.. на сколько ленивая и то решилась.. )
Я кипячу воду на Газу...
Алёна Точёная
Scarlett Daisy. 2'51"
Я себе уже третий такой чайник покупаю. Первый прослужил 4,5 года, после падения на пол стал протекать. Второй муж забрал себе на работу.
Все пропало))) Я только воду кипятила.... Чайник не может участвовать в эксперименте)))))
Лариса Симанина Ну ничего.. Мы подождем..
Или под холодную воду его.. для остужания.. )
1 л 3.5 минуты
Айжамал Орозалиева мой долгий получился. но я по другим параметрам выбирала. самый безопасный. стекло и керамика. но стекло побоялась, дети рукожопые. остальные что-то там выделяют, окисляются....
у меня старый филипс. ему лет 20 уже. за все время 1 раз ремонтировали. щас в деревне на заслуженном отдыхе
Я пользуюсь черпаком и грею на газу.
Вот ты блин... И чего мне теперь с этим пол чайником делать???
Тефаль - 3минуты 0 секунд 318 милисекунд.
Лариса Симанина Долей до полного и еще раз вскипяти.. )
Салют!..
интересно, как ты пробил, где она живет? детектива к ней приставил? она сегодня у дочки, завтра к себе вернулась. Или сняла квартиру, а её выселили- ситуации всякие бывают. Поговори с ней, обсуди все. Подумай, почему она соврала тебе. и так ли это.
Отдохнул- берись за работу, рассчитывай на свою зарплату, а не ломай голову, как на халяву прожить, лишая мать жилья и имущества.
Ирина Б.
Эльвира . sorri, Вы ответили на вопрос выше)
Лень. У меня Тефаль.
Лена Сокол
чайник китайский стальной со свистком, 10лет от роду, 2 литра - газ - закипание 3минуты 43секунды
Невыгодно. Намотает 5 лишних кВм.
Не
Невская
Ульяна Справцева Прально, а газа трать скоко хошь, как стоит 50р в месяц, так и трать скоко надо
А зачем всё это? Какая разница, минутой раньше, минутой позже?
Елена Марчук
раз уж взялся мерить секундомером, нужно было предупредить всех, что их чайники должны быть абсолютно новыми, т к любая накипь увеличивает время закипания. а так все данные относительны.
Лариса Симанина все верно.. всё относительно..
но в том то и дело, что интересуют данные именно относительно данного конкретного чайника, имеющегося у респондента... в именно данном состоянии, какое бы оно ни было..
я за ба
чайник Philips, купленный в Финляндии-как включил-тут же кипит. Объемом 2,5 литра. Но энергии жрёт много, зараза. Поэтому чай готовлю на газу.
Philips HD-4649. Время закипания 1 литра - 3 минуты 10.251 секунд.
Лера4Kа ...
Ниче не поняла - что ты тут спросил)
Так... заглянула
Просто
Потрындеть)
Лариса Симанина Да пажди.. не до трындения..
У нас тут эксперименты с чайниками.. )
61,557
Филипс, 2 мин 52с
57, 947 сек.
Модель не знаю, но комнатная (стартовая) температура у меня + 35,6 С.

Тебе стало легче?
Aidana Gaukarbekova
Лариса Симанина да и так не тяжело было...
что, больные что ли все, а с 17 этажа, по пролетам, слабо побегать вверх вниз.
Лариса Симанина так бегай.. мешать не будем.. )
Эмм, зачем спрашивать, если ты всё в вопросе объяснил и ответил?
Лариса Симанина Что всё?..
Дал инфу по всем чайникам?..
Иль ты только шапку прочитала и текст мимо глаз?..
прям все бросились делать, у меня редмонд - то очень быстро, меня устраивает и главное не воняет пластиком.
Деньги ничто - время всё!
Самовар.
В твоем возрасте только о чайниках и думать, старикашка...
Лариса Симанина Завидуешь?.. )
Рассиешил народ!
Ak **