Прочие дела домашние

Пожалуйста, посоветуйте как быть?

Мы живем в Москве. Муж говорит, что его просит друг из деревни (помоему Калужской области) прописать в нашу квартиру ребенка на год, т. к они не могут его отдать в сад. Я как поняла они снимают квартиру. Но я если честно не очень одобряю такое милодушие, т. к. людей этих в глаза не видела даже. Это друг мужа из деревни. Он сам маеться и не может решить стоит ли на такое идти. А что вы посоветуете? Вдруг мы потом его выписать не сможем...
Не надо прописывать! !!
Акгул Франция
Лучший ответ
сделайте временную регистрацию на 6-12 мес. Это вам ничем не грозит. Срок закончится - их автоматически снимут с регистрации. Только надо регистрировать с одним из родителей, одного ребенка не зарегистрируют
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. То есть, прописать ТОЛЬКО ребенка у вас не получится, прописывать надо будет и его мать или отца вместе с ним.
Постоянную регистрацию даже не рассматривайте, единственное, о чем можно подумать, так это о регистрации по месту пребывания ( в народе зовется " временной"). Но и такая может создать вам сложности- у вас увеличатся коммунальные платежи, если нет счетчиков на воду. А самое главное, что регистрация без намерения фактически проживать в квартире влечет за собой уголовную ответственность ( фиктивная регистрация). Так что думайте. И имейте в виду, что они не только могут, но и должны быть зарегистрированы вместе с ребенком как по месту пребывания там, где снимают квартиру .
Не прописывать.
Не прописывать!!! И точка!
Альбина Ситдикова Вы его потом не выпишите, а его родители будут благополучно жить с вами до 18 лет их диья, так как они имеют право жить на площади ребенка, так что если не хотите обзавестись комуналкой на ближайшие 18 лет не делайте этого ни к коем случае и ни за что, обманут вас точно
на 3 месяца временная прописка, достаточно, чтобы запихнуться в садик.. но если чувствуете, что он вам не нравится, чётко сказать не могу, не хочу.
Только временная прописка, если уж совсем ника, на 6 мес или год, потом сможете и не разрешить, но за временную прописку придется платить вам дополнительно по квитанции
Nadja Rafikowa
Милана Афанасьева там не требуют оплаты, всё бесплатно, нужно заявление собственника, паспорта, свидетельство о рождении и всё.
Можете сделать временную прописку на год, она закончится и все. Ничем вам не грозит. А ребенка просто тк выписать нельзя, только если его куда то потом пропишут, так что на постоянно не стоит.
Алина Богуш
не нужно прописывать!
У вашего мужа очень хитренький друг...
Nasty Saveyko
Не надо рисковать.