Прочие дела домашние
А для Вас кто ближе? Потянуло на арифметику (см. вн.)
Если я прожила с мамой 18 лет, из них лет пять в "бессознанке", а с Мужем почти 16. Мне ж Муж ближе! И что мама обижается?
Ох, охаna.p, заставила задуматься. Священное Писание: "Сего ради оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть",вообщем, это, как у каждого две руки и две ноги, но они составляют одно тело - одну плоть:
можно себе представить, что левая нога говорит правой: "Я пойду налево, а ты иди направо, надоела мне за тобой ходить". Или правая нога получила травму, а правая со злорадством говорит: "Так тебе и надо! "
Ясно, что если одна нога сломалась, то вторая одна будет нести груз всего тела. Если одна рука больна, то вторая будет работать вдвое больше. То же на мой взгляд должно быть и в семье между мужем и женой- они одна плоть. В Церкви есть четкая система подсчета степеней родства, то есть близость родственников друг к другу. Например, между матерью и ребенком - первая степень родства, между бабушкой и внучкой- вторая, дядей и племянником- третья. А вот какая степень родства между мужем и женой? Наверное никакой, потому что муж и жена не имеют общего предка, и следовательно, бесконечно далеки друг от друга? Так нет, они бесконечно близки, ну какая может быть степень родства с моей ногой? Никакой. Она моя, она часть моего тела -руки, ноги, голова не родственники- они одно целое. Так и жена- не родственница мужу, а одно целое с ним, потому что они уже не двое, но одна плоть. Так что сравнивать, кто роднее, муж или мать, нельзя, разные это вещи.
Лучше их вслух не сравнивать, и никто обижаться не будет...
А я мужу всегда говорю: ты - моя вторая мама, я без тебя пропаду)))
мне тоже муж ближе.
с мудем год за три, а с мамой два за один
Здорово! Действительно веселая математика получается! ))))
Даже затрудняюсь сразу оветить. Если возможен третий вариант ответа-то это сын, которому 10 лет. Это аксиома, математика здесь отдыхает.)))
Мне все равно мама ближе, потому что родная по крови, мы с ней связаны были одной пуповиной и понимаем прекрасно друг друга. А муж приобретенный, он ближе только по принадлежности.
А Вы думаете - это нужно считать? Каждый из них - незаменим, объясните это маме и не обижайте ее