Прочие дела домашние

Почему последние 10 лет всем стали мешать курильщики?

я тебе скажу откуда ноги растут от правительства, чтобы денег содрать с курильщиков надо создать негатив вокруг них, вот они и набивают карманы за чет поднятия акцизов
Кульмаш Ерубаева
Лучший ответ
Вот мне тоже интересно....
Мне например тоже много что не нравится.
Запах перегара, чеснока, пота, немытого тела, сладких духов, тошнит вот, аж до рвотного рефлекса, но я же не ору об этом на каждому углу.
И курю я только дома, так что все в сад со своими претензиями.
Света Огнева
Виктория Жеребцова Дело не в том что нравится, а в том что приносит вред, от запаха чеснока можно отойти, а когда идет и ккрит или стоишь на остановке а рядом курят, то отойти сложно
если выхлопные газы вредные, это не означает, что теперь давайте ещё устраивать никотиновую кунцкамеру в подъездах, до кучи, местах общественного пользования, возле магазинов, на остановках, ещё скажите что помирать здоровым обидно и всё равно все умрём. НЕ аргумент с выхлопными газами, хотя его очень любят курильщики. Абсурд, что если одно вредно--то и другого не стоит избегать. НЕт, товарищи, если выхлопные газы, плюс курение, плюс и в остальном человек за собой не следит--то чему удивляться, что нас мозамбик даже обгоняет по состоянию здоровья. И не надо катить на медицину бочку тогда, а то про*рут себя уже в 30 лет, ---а потом виновных ищут. Пассивное курение--вредно, установлено, что дети, проживающие с курильщиками--болеют, если кратко, там масса проблем, а так то, конечно, ваше право, своих только детей обкуривайте, и себе фактор риска дополнительный устраивайте, и претензий не будет.
Не мешают, рядом с курящим просто не могу стоять, задыхаюсь от дыма как и от многих видов дешёвой парфюмерии
Elena Gorochova Как ты через паранджу чувствуешь запах сигарет?
Мешали всегда, сейчас им об ётом сказали и предложили подумать о других
Курю, никому не мешаю. В чём проблема?
да они всегда мешали, просто раньше они думали -что это норма. а сейчас в курсе - что нет
Мне почему то не мешают, хотя сама никогда не курила. мне до них нет никакого дела..
Солидарна с Вами! курильщикам нельзя, а пьянство на все стороны!
Лапочка Лапочка А вы о законах распития лкоголя не в курсе? Пьяного ни в поезд ни в самолет не пустят пьяному за руль нельзя, пить в общпственных местах нельзя, алкоголь продают с ограничениями, во время праздников запрещено продавать, так весьма голословно заявляете
мне всегда мешали - аллергия, воняет и вредно. только один плюс - моль не заводится...
больше стали исследований делать на тему вреда курения - таки вредно, поэтому запрещают и ограничивают.
надо еще цены поднять до небес, чтобы не смогли покупать
Оксана ))))
Вам лично, возможно, и не мешали, но насчет "никому" - это уже перебор. :) Вредны и выхлопные газы, и дым, но помимо вреда есть еще объективная некомфортность нахождения в прокуренном помещении или рядом с человеком, который дымит сигаретой. Как ни странно, даже курящие люди почему-то обычно чувствуют себя комфортнее, если в ресторане, где они трапезничают, или в офисном помещении, где они работают, или в маршрутном такси, в котором они едут - чистый воздух, а не "топор можно вешать".
К слову, лично мне и "фруктовый" кальянный дым не нравится, и удушливые ароматические палочки или свечи. Я за чистый воздух, без сильных резких запахов.
Oksana Selisheva
Всегда они мешали. Не вижу смысла в вопросе "что вреднее". Если можно хоть что-то лучше сделать, это надо делать, а не смотреть на все остальные вредности в нашей жизни.
Ну потому, что надо курить вместе с ним. Может еще и покакать вместе сходить - понюхаем потащимся.
Они всегда мешали. Кроме них нормальные ж люди ещё есть. Которые не хотят этим дерьмом дышать.
потому что вы достали уже своим вонючим смрадом
Сами побрасали, ни себе радости и не людям. Ходят фукают, от некоторых лучше бы курятиной воняло, чем.. промолчу..
Irina Smirn0Va
Мне всегда мешали, потому, что не курю.
Татьяна Шилко
Мне всегда мешали. Вот сосед высунет свою харю из лоджии и воняет, а этот дым как раз кверху в детскую спальню идёт. Хочешь курить-кури, на хера высовываться? Жинка запах не переносит? А мы значит должны дышать этим смрадом. Вот прям убила б. Чесное слово!
Да потому что ВОНЯЮТ. Бесит эта вонища. Пусть у себя в своём сортире курят и сами нюхают.
потому что людям законом вбили в голову, что пипец как вредно))) а до этого смолили как паровозы и никому не воняло)).. не курю, если что))
Ester Man
Лапочка Лапочка И вредно и воняло всегда
Ох, я раньше любила в кафешке покурить за чашкой кофе, или после вкусной еды затянуться. А теперь хрен, выходи на улицу и стой кури. Так обидно, что бросила курить.
И заметьте, больше всех беснуются бывшие курильщики - хочется, а низяяяя....
Ирина Шепель
Потому то задолбали вонять
Идею внедрили. Подхватили.
а я всегда была против.. и всегда привожу пример.. вот наркоша.. сам себе венку ссука подставляет... алкаш.. сам себе горло подставляет... а эти писдюки типа куряги... всех падла травят... откроешь окно.. душно.. вот эта сссучара падла вышла сос своими ипанутыми лёхкими... курнёт... встала я возле остановки.. тут же пидарок какой подскачил или писдося... типа они крутые курнули.. пыхнули... а чем вреднее.. а всем.. вся гадость через лёгкие быстрее проникает... ок.. хотите курите противогах на бошку накуярьте.. и пиздыкайтесь там...
Екатерина :))))
Юлия Козицкая у них мозги от курева иссохлись. Они реально даже не понимают, сравнивая запах пота и чеснока с запахом никотина. ЧЕго мы от них хотим, до кого достучаться.. там пусто
если в лицо дымят кому понравится, а если где-то там у себя пох.. абсолютно
Потому что это УЖАС!!!
Воздух прокурили.
Вешать курильщиков !
Алёна Матвеенко И публично четвертовать всех имеющих машины.