Прочие дела домашние

Верите в то, что женщина может завидовать другой женщине?

Вообще, сталкивались ли Вы с выраженной женской завистью?
Как эта зависть выражается?
По моему нет такого чувства в природе (как зависть), личная неприязнь или просто негативное восприятие человека. ИМХО .
Не знаю даже.
Есть одна знакомая которая во всем мне подражает, вплоть до фоток в профиле в ватсап, одежде и манере разговора, меня это раздражает, а что там у неё в её башке я не в курсе.
Yliana Star
Лучший ответ
Как вы думаете, почему появилась косметика? Думаете для украшения? Нет, из-за зависти!!!
Томуська Курмайкина а мы думаем по другому, природную красоту никакой косметикой не испортить!))))
Лена Михайлова Косметика от мужчин пошла. Это они в Павлина красились и павлиньи перья втыкали во все места:))) чтобы охмурить себе дэвушку
Неприязнь с зависти и начинается.
не то что верю, об этом в открытую говорят психологи, все друг другу завидуют. Зависть основана на сравнении, она ещё в детстве закладывется, когда говорят--вот миша не кричит, а ты кричишь, то есть миша хороший. И каждый её в жизни испытывал. ТОлько у одних это что-то кольнуло--и он пошёл делать то же, что он не хуже, а другой идёт на пакости, подлости, вплоть до криминала. ХОрошо когда у соседа корова сдохла, пусть у меня ничего не будет, но лишь бы и у соседа не было. ЭТо есть зависть. Отрицать её нельзя. И если неприязнь или негативное восприятие человека бывает основано на реальных событиях, человек плохой, ты видишь что он плохо себя ведёт с другими, не так как должно по твоим правилам, то зависти не нужна предыстория.
Айдона Айдона
Мне часто говорили и говорят: " Счастливая ты, Женя!" эТО ЗАВИСТЬ?
Armine Davtyan
Анастасия Тихонович Мне тоже говорили, но я думаю это не зависть..
Может просто, комплимент..
Столько раз сталкивалась, что и не сосчитать. Завидуют чему угодно-материальному положению, тому что муж хороший, тому что по службе повысили, а её нет, тому, что дети устроились, а у неё балбесы. И завидуют не потому что там какая то личная неприязнь, а те, кого считала подругой, те которые могут и на помощь прийти в трудный момент, а завидовать всё равно будут.
Сталкивалась.. соседка моя, считала её хорошей приятельницей. Как выяснилось, завидовала мне..
Сейчас пути разошлись, к лучшему, думаю.)
Я тоже такое хочу- вот она зависть.
В лучшем случае это будет использоваться как мотиватор в достижении цели, в худшем завистница будет всячески охаивать недостижимое. Зависть есть в каждом. Надо только отчёт себе в этом давать.
Зоя Суханова
По этой причине не завожу подруг.
Зависть существует. При этом та, которая завидует, потом недоумевает, почему подруга перестала с ней общаться. То есть, неприязнь у нее, как бы отсутствует.
Верю и она есть. Люди постоянно всему завидуют. Вы, просто добрый человек, не знаете этого чувства, поэтому вам трудно представить. Я не понимаю зачем мне завидуют, у меня нет ничего особенного. Но, реально, вот собралась на море, узнала знакомая и сказала:,, Ой, везет, я вот дома с ребенком,,. Вся поездка через ж...
Анастасия Тихонович Спасибо на добром слове))
ооо! есть еще как. была приязнь, стала неприязнь? нет.. была дружба, а появилась зависть.
у меня, знаете, сколько таких "подруг" отвалилось.
Жанна Петрик
есть-есть... ещё как есть... одни молча завидуют, только взгляд выдаёт, другие пытаются словесно унижать.. есть ещё как есть..
***н*а*т*а*л*и ***
Анастасия Тихонович Как Вы ее понимаете, узнаете? (ее-зависть)
Devochki,ja tochno ne znaju,CHTO nado chuvstvovat,kogda zaviduesh.
Navernoe,negativ,da? Neprijazn? No negativ i neprijazn-ne objazatelno zavist,popravte mne,esli ne tak dumaju.
I drugoi moment- a...chto izmenitsja u menja lichno,esli ja pozaviduju? U menja,chto? Etot samij horoshij muz pojavitsja ili blagosostojanie ili Million na schetu dobavitsja?
Tak znachit...eto prosto samorazrushenie i vse? Nu vot.Ja ponjala,nakonez-to.
.
Ольга Трусова