Прочие дела домашние

Могут ли испортить детей деньги?

Разумеется. Если дети не понимают, откуда берутся деньги, они потом никак не могут научиться их зарабатывать.
Бондар Ліля
Лучший ответ
Очень даже могут!!!! И только в том случае, если они совершенно не понимают им ценности.
Наталья Усенко
А могут и не испортить, если давать небольшую сумму.
отсутствие их тоже, нужна мера и контроль
естественно!
Могут конечно... взрослые-то не всегда с ними умеют справляться....
если с детсва не научить ребенка ценить деньги то из него вырастить транжира, я считаю что ребенок должен знать цену деньгам и понимать что они не просто так с потолка беруться...
Анжела Данило
Да и не только детей!
Елена Иршина
Запросто.
И почему только детей. Взрослых портят не меньше.
Они могут испортить ЛЮБОГО. Особенно - большие деньги.
нет! это люди портят все!
Деньги - и в самом деле могут испортить кого угодно, не только ..."обыкновенных" детей.. , но и тех, которые, даже взрослыми, всегда остаются детьми для своих родителей.. .

Однако, с другой стороны, деньги могут "помочь" - в получении образования, и - не только...
Однозначно и бесповоротно!
Каждая копейка должна быть Заработана!
Julia Alekseevna
Деньги по моему портят всех тех, кто не понимает им ценность.... Чему и учу своего сына....
Однозначно могут! Причем это не поправимо!
еще как могут.
S=
Selfish! =)
если деньги портят взрослых, то детей темболее...
"_Nazira_" .
Смотря как будешь воспитывать. Моей пять лет, она мелочь собирает, которую я ей даю или сама найдет, а потом ходит в магазин и покупает себе что-нибудь вкусненькое. Причем учится укладываться в ту сумму, которая у нее есть. Такая же песня с подаренными деньгами. Но деньги у меня никогда не клянчет и в кошелек не лазеет. Однажды ей не хватило на киндер, она серьезно сказала, что ничего не купит, а еще подкопит. Смешная такая была.
естественно
Это смотря как портить. ))) Но, если ребенок не будет иметь денег - деньги будут иметь в виду этого повзрослевшего человека!
Дина Илюпова
Конечно!
Сания Смолина
Глупый вопрос, конечно можно! Хотя если по 50коп. в день, то нормально...
да если халявые и нет если заработанные
Irina ......
Портят детей не деньги, а отсутствие ограничений в трате.