Прочие дела домашние

И снова про толерантность...

Толерантность и политкорректность генетически чужды нашему (русскому) менталитету. Кстати, о толерантности. Толерантность (терпимость) как и бордель — французское слово.
Поэтому дом толерантности (дом терпимости) и бордель — дважды родственные слова и понятия. Следует обратить внимание на то, что в русском языке не оказалось слова для обозначения этого французского явления.

Этот факт указывает на то, что на Руси не было подобного явления, иначе велик-могуч русский язык наверняка бы выделил ему какое-нибудь словечко, и даже не одно.
Ольга Гель
В русском языке есть слова : великодушие и милосердие. И именно эти качества очень присущи русскому народу. А толерантность для меня -чужое.
Zarema Alieva
Лучший ответ
Zarema Alieva Спасибо . умница, за вопрос!
терпЕЛивость - русское слово. так же уважение, снисходительность
А чем терпимость не подходит ( если без указания домов)?
А вопрос в чем?
К сожалению в России не только русские живут.
Ольга Гель да так как-то.. без вопроса обошлось:)
Галоши на Руси были)))
Но слово "мокроступы" почему-то не прижилось)))
а, ну почитайте про русские бордели конца 19 века, например, на Нижегородской ярмарке...
Вика Швачка
Ольга Гель ну, к тому времени к нам чего только не натащили из-за границы
"А ну пошел отсюда.
Негр. Иди, иди.
Ты кого нигером назвал? Сейчас я вам
покажу, кто нигер.
- Зря ты его негром обозвал.
- А он кто?
- Афроамериканец.
- А какая разница?
Ниггер - это для них
ругательство обидное.
Да меня в школе так учили.
В Китае живут китайцы,
в Германии немцы, в этом...
Израиле евреи, а в Африке негры."..)
Все верно. Бордели из древнего Рима, а мы Варвары, у нас все просто, по любви и наитию
Оксана Смолина
А я зашла поздороваться! Здравствуй, Инна )
Ко всему чуждому я отношусь с опаской и настороженностью )
Ирина Орлова
Ляззат Оразбекова тебе привет от Галки))
Ольга Гель привет, Ирочка:)
ну ты еще не написала... что Толеран... был порядочной сволочью...
по крайней мере наши коренные жители в резервациях не живут, культура и речь у народов сохранена
Олександра Олександра правильно, славяне никогда не кого не порабощали и не заводили колонии.
А что вы думаете по поводу французских слов, как маникюр и педикюр?)) В русском языке тоже нет аналогов. Значит и действия, как такового не существует. Чуждая нам культура)))
Сания Нажим
Мне не нравится это слово в смысле добровольного перенесения страданий и во всех смыслах.
Толерантность - это безразличие.
одно дело уважение в России к черному студенту из Африки, другое дело когда в Европе попустительно относятся к действиям преступников и террористов типа "беженцев".
уважение это когда ты считаешь что у вас во всем равные гражданские права (а так же обязанности и ответственность) с "тем негром",
а толерантность это когда преступников не наказывают за преступления и вызывающее поведение, только за то что они нац меньшинства.
Настюша Фуга
это вы сейчас выпендрились познаниями?
Ольга Гель это я размышляю:)))
В русском языке есть "терпимость".
Оксана К
толерантность - терпимость, нонсенс - чушь, педагог - учитель, менеджер - управляющий, патология - болезненное отклонение от нормы. Не придавайте чрезмерного значения словам ))) По поводу борделей - путешественников поразило. что древние славяне, до христианства, сношались прямо в воде и пр. Один праздник Ивана Купалы чего стоит.
Лена Забелина
толерантность ака терпимость по определению предполагает неприятие. а-ля - я не люблю этого, но пусть будет. перетерплю.
обществу нужно понимание и принятие, а не терпимость.
Не коси под америкосов, шлюха
Сегодняшняя толерантность, это фашизм развернутый наизнанку.