Вот у меня сосед, просто явный показушный гей. Одевается более чем пидерастично (пардон-пардон) , двигается, разговаривает, короче, всем своим видом выражает этакое голубое облако.. . Но не суть.
У меня дочка 4-х лет, шустрая девочка и болтливая.. . Она постоянно интересуется, почему этот дядя одевается и ведёт себя как клоун.. .
Так вот, мне уже сейчас, раз речь зашла о толерантности объяснять ребёнку о секс меньшинствах? Или лепить горбатого, придумывая сказку. что дядя просто немного не в себе или работа у него такая? :))
А если завтра и вправду гей парад под окнами пойдёт? Тоже про клоунов рассказывать или как-то объяснить.. . ВОТ КАК? Чтоб маленький ребёнок, который любит задавать вопросы это понял? :))
Да, и условимся, что отмалчиваться я тоже не желаю.. . усложняем задачу :))
Прочие дела домашние
Граждане-товариСЧи! :)) В продолжение темы толерантности к секс-меньшинствам +++
Ну то, что ваш сосед так одевается и ведет себя абсолютно ни о чем не говорит. Он может быть вполне нормальным, просто такой вот чудак) ) Я серьезно) ) Кстати, большинство представителей секс меньшинств на самом деле выглядят и ведут себя как обычные люди. Это нам стереотипы просто навязывают. Я бы правду сказала ребенку: что у человека отклонения некие имеются)) ) Только нужно говорить на эту тему, если ребенок сам спрашивает. Сказать что-то совсем простое, не нужно сразу вываливать всё в подробностях) ) На первое время ребенку этого будет достаточно. К слову сказать, есть геи, а есть п... ы. И последние не всегда к секс меньшинству принадлежат) ) Вот где, мне кажется, настоящая проблема))
Карлы?аш_*_* Аширбекова))))
Мне очень понравилась Ваша мысль, что есть геи, а есть 3,14дорасы :)) Прям запишу куда-нить в блокнотик :))
Скажите, что дяде не сказали, что он дядя и он уверен, что он тетя. Небось и Наташей себя называет голубь сизый.
Карлы?аш_*_* Аширбекова))))
Нет, его Женя зовут... видимо и впрямь запутался :))
Так и сказать, что бывают разные люди, бывает что дядя любит тётю, это почти все, а бывает что дядя любит дядю, или тетя тетю, их мало и вот они так одеваются. Так у них модно, вышли на парад погулять, флагами помахать. .
Чё сложного-то?: )
У ребенка нет в голове подробностей, кто как и в какой позе, "сложности" только в голове взрослых.
Чё сложного-то?: )
Елизавета Гаплевская
Ага,а ребенок маленький,все сказанное матерью принимает за норму жизни..И она подумает что дядя с дядей-это нормально.
..А лет через 10-12 встретит симпатичную тетю...
Карлы?аш_*_* Аширбекова))))
А ведь действительно... ничего сложного :)) Но таки даже на пачках сигарет нынче пропаганда вреда курения, а однополая любовь с каких-то пор стала нормой... однако...
Валентина Сидорова
думаю, что детей у тебя нет, как собственно и здравого смысла, раз так рассуждаешь.
Последнее время часто слышу и читаю, что психиатры мира признали гомосексуализм психическим отклонением.. . Поэтому не морочь ребёнку голову, скажи правду, что дядя болен головой))
Карлы?аш_*_* Аширбекова))))
Оль, я-то скажу :)) Но они ж к себе ТОЛЕРАНТНОСТИ требуют :))
Зулхумор Азизова
Это не только в последнее время.. в психиатрии это всегда считалось отклонением)
В 4 года ничего не рассказывайте, вы ведь не говорите с какого места дети вылазиют. Сами всё узнают со временем.
моему сыну правда побольше годков было когда беседа на эту тему была... по телику услышал слово гомосяки... вот и объяснила... что есть дяди, которые общаются и влюбляются в дядей и так же тети с тетями, но правильно - это когда дядя и тетя общаются, влюбляются и женятся, и дети у них тогда будут... .
на его вопрос, а если дядя-дядя или тетя-тетя - детей не будет? ответила да не будет... потому что так природа придумала что должны быть папа и мама... .
а одеваются так странно, чтобы другие дяди и тети сразу поняли кто ОН.... ну как-то так
Карлы?аш_*_* Аширбекова))))
Уль, в наш век суррогатных матерей и папы с мамой не нужны... Я просто пребываю в шоке от того, что дядя с дядей и тётя с тётей - это теперь практически НОРМА... я одна такая эээ ХАНЖА? :))
))) вопрос высосан из пальца ..точнее навеян, но если тебя это беспокоит- рассказать правду.
Карлы?аш_*_* Аширбекова))))
Какими КОНКРЕТНО словами можно объяснить 4-х летнему ребёнку, что такое гей, если он о размножении видов понятия не имеет? :)) Дядя, который любит дядей? А почему не тётей и не коровок? Ась? :))
Четырехлетнему ребенку вполне хватит ответа - Потому что ему так нравится
Толерантность - это не значит, что их культуру надо приниматьи разделять.
Маленькие дети, задавая ворос, не ждут развернутого ответа. они ждут чего-то коротко и конкретного в рамках их понимания. Поэтому в этом возрасте совсем не обязательно объяснять кто такие геи и откуда дети берутся в подробностях. Достаточно ответить, что этот дядя решил так странно одеваться и так странно себя вести, но большинство мужчин ведут себя нормально, т. е. иначе. Что вам лично не нравится, когда мужчины так себя ведут, что вам больше нравиться, как выглядит ваш папа.
кто-то жаловался недавно на тупой народ...) )
..дядя - пидор, что ж такого? вот у Люси, например, дядя - милиционер..
съезди соседу пару раз по фэйсу, чтоб нормально выглядел. дочери скажешь, что это у него грим такой клоунский.