Прочие дела домашние

Хозяюшки ) У кого на кухне есть электронные весы для продуктов. Какого размера площадка удобна, нюансы, модель, посове +

Туй )) Решил купить себе кухонные или медицинские весы, вот выбираю модель и внешний вид с размерами, подскажи если знаешь )...
- продукты взвешивать, специи, крупы, сахар, ну всё из чего готовят.
Ира Удодова
Лучше брать квадратные без съемных элементов, чтобы можно было легко протереть поверхность. Ну и функция, чтоб вес тары убирали. Я так смеси и детские каши измеряю, ставлю бутылочку с водой уже, весы на 0, ну и досыпаю нужное мне колличество.
У меня круглые, стеклянная насадка, которая снимается. Лучше были бы квадратные и без съемного. Вот мои Soehnle 65847 Digitale Küchenwaage Roma, White
Александра Чевардова
Лучший ответ
у меня примитивные, вполне устраивают:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90100057/
Есть. Они все по сути одинаковые. Большая площадка удобнее, если большое количество взвешиваешь. У меня круглая, диаметр 16 см. Мне хватает.
Ира Удодова ... А модель у вас какая ???
у меня квадратная платформа, примерно 17 х 17 см.
не жалуюсь. градация - 1 грамм. есть возможность добиваться точности до 1 грамма, что иногда важно (соль, к примеру, уксус высокой концентрации)
Ира Удодова Ну хотя бы модель написали бы )
- собрался через инет заказывать, ручками то не потрогаешь, надо знать что конкретно и работает ))
У меня самые простые, вот такие. Не покупайте весы с чашкой, она совершенно не нужна.
Я ставлю на весы любую тарелку, потом их включаю, они показывают "0" и кладите, взвешивайте что угодно.
Весы, они и в Африке весы и все, как мне кажется, одинаковые. У меня небольшие круглые. Если что то мелкое надо, прям так взвешиваю, на салфетке или пакете. Если что то много, то ставлю тазик трёхлитровый)) обнуляю и кладу тушку мяса)))
А если серьезно, то смотрите модели, где циферблат как бы на отдельной поверхности, а то смотреть вес под тазиком не очень удобно))
Самые простые купила, точные до 1гр. Max 5кг.
Zarema Ablyalimova
у меня навеска от 5 грамм до 100(для специйй) и от 20 до 5 гк (для нормировкт мяса), от 5 кг до 500 для веса туш...
https://market.yandex.ru/product/9286079?show-uid=751853608122158954200060&nid=54945
Вот такого плана, вполне удобные, ничем не отличаются от дорогих. Да и нет смысла брать дорогую модель