Прочие дела домашние
Врач рекомендовала мне много ходить пешком (41год), а километраж в день, скорость? Праздно шляться по улице, засмеют же?
Я не школьник, прогуливающий уроки, не молодая мамаша с коляской и не старик с палочкой. Как это, если здоровый мужик будет неспешно прогуливаться в парке или сквере каждый день. А что я жене то скажу - пошел вечерком погулять..., че тебе надо то?, мне так врачи прописали
Простите, для чего ходьба?
Подруга ходит быстрым шагом 1 час в день. Для поддержания веса, тренировки сердца. А медленная ходьба ничего не дает.
Ирина Петрова
Чтоб ноги не отрафировались что тут не понятного
Тамара Косарь
Протрузия нижнего отдела позвоночника, левая нога немеет, работал в молодости грузчиком, сейчас работа сидячая
Заведите собаку, я серьёзно.
Найдите магазин себе на окраине и ходите в него за хлебом. 30 минут туда 30 обратно
А как вы вообще живете без движения? Машина. Офис. Дом. Диван. Приблизительно так? То вы батенька не живете, а простите СМЕРДИТЕ. Нам с мужем по 44, меньше 5кэмэ в день ну как-то ну никак не получается. Бывает и до 20. Движение -это жизнь. А то отрастят животы и в 40 уже рухляди с артритами и гипертониями. Стыдоба. 21-ый век на дворе.
Тамара Косарь
Да, да, а кто простите и чем семью кормить будет? Если ваша жена не работает, есть два ребенка и еще сын от первого брака. У нас за пробежки по парку денег не платят, а у вас?
В обед гулять.
Надо завести собаку) Прекрасный повод прогуляться)
Можете утром. Так вот у Вас проявился кризис среднего возраста- невыразимо потянуло побегать по парку. Лучше, чем по бабам-жена сразу успокоится... У меня подруга ходит пешком на работу и с работы- 5 км утром, 5 вечером... И никаких пробок!
Тамара Косарь
А почему вы решили что побегать по парку это лучше чем по бабам? И куда быстрее мужик убежит просто по парку или бабам
Идите, больной, идите.
Ну заведите собачку, вот и повод погоняться
с работы и на работу пешком, после нее по магазинам, как мы, женщины, вот км и намотаете:)))
Ирина Петрова
И охота вам ноги бить; на велосипеде надо ездить
Тамара Косарь
Мне до работы 15 км, я на машине то не успеваю во время доехать
В своем городе я недалеко от стадиона живу. Мои соседки, старше вас, каждый вечер собираются и нарезают круги, беседуют. И не все ли равно, кто что подумает про вас?
Вместе с женой. И очень романтично
спортивная ходьба. быстрым шагом, руки согнуть и пошел-пошел... км 3 как минимум
Быстрым шагом надо ходить. От неспешной прогулки пользы немного.
Километраж не важен, главное не меньше часа. Обычно это 5-6 км получается.
Если вам так важно мнение общественности и вы стесняетесь ходить просто так, то можете ходить пешком на работу и с работы.
Тамара Косарь
На работу не успею, примерно 15 км до работы, 6.5 км прохожу за час, дальше устаю да и некогда разгуливаться, это нормально будет в сутки? Или еще надо вечером ходить
Я хожу по утрам, но ускоренным шагом. Надену наушники и пошла вперед. у нас на стадионе многие ходят, а не бегают. Но там дедули-бабули, да и по кругу мне неинтересно ходить. Я в разных направлениях стараюсь ходить.
Полчаса-это где-то 2,5 км . Зависит от скорости, с какой идете. А жене так и скажите-полезно для здоровья. Кстати, ей тоже не помешает)))
Если нет возможности заняться СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ, то для выполнения предписания врача, действительно нужно не прото "шляться"..а идти ЧАС без перерыва, без остановок со скоростью 1 метр в секунду, то есть- 2 шага в секунду.. Вот и начинайте отсчёт.. время.. пошли.. ра-два-три-..ДВА шага в секунду. Это и есть ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ХОДЬБА
Тамара Косарь
Два шага в секунду, это 5.4 км/ч, для меня это слишком медленно, я так не хожу даже в магазин
для тебя же надо.. несмотри на други вроде 41 год.. если воач советует значит надо..
Мне восьмой десяток. Прохожу не меньше 5 км в день быстрым шагом. Плюс тренажерный зал. Плюс велосипед большую часть года. Мне вообще по барабану что другие думают. Зимой гуляю в шипованной обуви. На руке браслет замера активности - там шаги и калории за день. Polar loop 2. Когда хочу больше нагрузки на руки и верхний пояс - беру на прогулку лыжные палки. Когда идет идет о здоровье и самой жизни - думать нужно только о них. Жена должна понимать.
На работу - пешком и с работы пешком, в магазин - тоже пешком и вот, как раз километр и будет. Если скорость шага человека в среднем 5 км/час... :)
Ай), товарищ вам врач сказал? Вот и делайте). А на остальных забейте). Можно музыку слушать, аудиокниги, да постепенно скорость прибавлять. Жене прямо открытым текстом) и её захватить можно кстати.
Так это ж красотища какая! Шанс вспомнить с женой все с начала. Милая, пойдем пройдемся!
....валентина ....
А лучше надевай кроссовки- пробежимся!
Возьмите с собой жену прогуляться вечером :)
Заходите в магазин/кафе/ресторан, если нужна какая-то цель :)