Прочие дела домашние

Вы много ходите пешком в течение дня ? используете шагомер ? сколько максимум тысяч шагов делаете за день ?

мне врач назначил 12 000 шагов, не знаю как осилить такую цифру(
спасибо за ответы
Мне лень телефон таскать , фитбраслет мне удобнее,потом сливаю в телефон, для анализа активности. Шаги не считаю, это пустое, 5 тыщ шагов в интенсивном темпе больше пользы принесут , чем 10тыщ шагов вразвалку -перетаскивая ласты;-) Если другой активности не планирую , то 7-10 иногда до 15 км могу пройти в день (это не суммируемый за день километраж,я не считаю сколько в день я слоняюсь по магазинам , дома , на работе и тд , я считаю так целенаправленно вышла, активизировпла тренировку в браслете и пошла ходить)
если комбинирую, плаваю или в железке, ролики или велик , работа, то ходьбу ограничиваю до 3-5 км, этого вполне достаточно ,для дыхательной гимнастики
Лика Лика
Лучший ответ
Надежда Степанова привет) ни фига себе)))))))) ты мне прямо стимул дала, спасибо
Много. Нет. Максимум 20-25 тыс. и ещё примерно столько же, пробегаю.
Максимум 25 тысяч. Минимум 7-8.
Машуся Крылова
каждый нень я хожу ровно час, не считая дома и дороги на работу и назад
нормальный врач посоветует умеренные физические нагрузки в спортзале и гимнастику. 12000 шагов выпишет только шарлатан
Света Ионова
17000-24000. Зависит от дня недели,но в целом колеблется между этими значениями. У меня автоматический шагомер на телефоне. 12000 -это не много. 10 тыс. я делаю утром на прогулке, это где-то около 1,5 часов ходьбы. Если вы будете гулять,у вас будет набираться нужное колличество,
По разному получается
Но в целом -8000 -10000шагов выходит
Но я без машины
Отслеживает телефон
не использую, хотя есть в телефоне, я в километрах считаю
вот, посмотрите здесь:
https://www.center-pss.ru/math/km-v-shagi/5-km-v-shagi.htm
там табличка - Перевести километры в шаги и обратно.

вчера километров 7 отходили , то есть где-то 11600 шагов получилось
но с привалом , "минипыкник" )
Надежда Степанова привет))))))))) ты что меня не узнаешь ? как дела ? выходная сегодня ?
Да.
Нет.
Не знаю.
Шагомера нет. Но я примерно знаю, сколько я прохожу. По времени прохождения расстояния. Иногда смотрю в Дубль Гис. Измеряю линейкой расстояние. Хожу много.
Привет!
Qwqwqw Qwqwqw
Qwqwqw Qwqwqw 12000 шагов -- это больше часа без перерыва средним темпом.
В будни 1,5 км, в выходные 3-5 км могу пройти. Шагомер -не вариант -он реагирует на любое движение, поднял руки -он считает как шаг, а вы в эт время сидите на стуле.
Даша Трошина
На одной из предыдущих работ в день выходило 30-40 тысяч шагов (в зависимости от количества клиентов). Сейчас столько, конечно, не делаю, но по возможности стараюсь ходить. Меня шагомер мотивирует, хоть пользуюсь им уже не первый год. Сейчас работаю в офисе, поэтому, хожу значительно меньше
Надежда Степанова привет) вот и у меня офисная
много.без шагомера.я засекаю по времени и иду.
у меня встроенный в телефон шагомер и все время тычет мне сколько я прошел и сколько калорий спалил. прогулка по большому парку на несколько часов это от 8000 до 12000 шагов. по магазинам себе сумку определенную искал на 5000 шагов. по делам ходил, на 15000 шагов. вообще несложно, если какой-то целью себя занять.
12 000 шагов
не бойтесь..это не много
около двух часов медленным шагом
Елена Королева
Одна вечерняя прогулка с собакой в парк у меня 8,5т шагов выходит. Остальное не считаю, шагомер у мужа в телефоне.
Обычно тысяч 15 в день делаю. По выходным иногда хожу вокруг какого то района своего города. Там набирается тысяч 40 шагов.
27тыщ это максимум в средним 15тыщ у меня mi band 4
Обычно делаю по 10к шагов за день. Через приложение Google Fit (Не реклама) включаю ритмичную ходьбу, надеваю наушники и в такт "стукам" хожу 125 шагов в минуту. За полтора часа набираю 12000 шагов спокойно, без переусердствований. Если не знаю куда идти просто уезжаю на троллейбусе в другую часть города и иду пешком домой. Так весь день проходит, даже внимания не обращаешь.