Прочие дела домашние

Папины обещалки - это папины детские капризы или ответственность взрослого человека?

Папа ловко свалил ответственность на маму.
С одной стороны - привез в аквапарк и вроде сдержал свое слово. С другой стороны всё происходящее в аквапарке теперь его не касается, и он получил какое-то количество свободного времени, которое может потратить на себя.
Повернул ситуацию в свою пользу.
Эгоист ваш папа.
Татьяна Шарова
Лучший ответ
мама за 9-10 лет совместной жизни не смогла заинтересовать папу семейными развлечениями, совместным отдыхом, детенышем. Не смогла сделать семью дружной и интересной для всех. Это мамина работа. У папы любовь к ребенку рождается не так легко, как у мамы. Его нужно учить. Да еще и у папы был не очень внимательный родитель - это понятно, если вообще был.
Надежда Маркелова Семья состоит не из одной мамы, и делается дружной не одним человеком.
Часто взрослые люди вполне вменяемы в разговорах. Поговорите и объясните. Не держать слово - это в принципе отвратительно, а уж перед своим ребёнком...

Из описания не ясно, что папа обещал тоже пойти. Мама вполне может получить свой фан))) и не придираться))
Ольга Гармаш
Надежда Маркелова А что ребёнок должен играть и кататься сам с собой, один?
Обещание выполнил - привёз не только ребенка, но и жену. Если бы он предполагал с ними там плескаться, так бы и сказал, а то сами напридумывали, а он ничего такого вообще не имел в виду. С мужчинами надо конкретно говорить.
Папа большой ребёнок.
Надежда Маркелова Если папа большой ребёнок, то сын, неизбежно становится ему маленьким папой. Что есть патология.
Ему проще согласится иногда. Он обещает, обещает, обещает, чтобы его не трогали. Он надеется, что забудут о том, о чём просили.