Прочие дела домашние

Почему детские вещи порой дороже взрослых?

Возможно просто маркетинговый ход. Любой родитель лучше откажет себе в чем-то, но ребеночку-то обязательно приобретет. С другой стороны. сейчас такие красивые, сложные по крою детские вещи, может на них уходит больше времени и затрат при пошиве?
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
Потому что родители все равно отлистают)
Во все времена производство детской одежды было не рентабельно и государство это производство дотировало. Сейчас этих дотаций практически нет.
А если брать зарубежных производителей, каждый хочет получить прибыль. Вложить минимум в производство, получить максимум.
Потому что по закону детские вещи должны быть только из натуральных тканей, ни грамма синтетики в них быть не должно.
А всё натуральное сейчас стоит больших денег!
Наверно потому что проще сшить шаровары 56 размера, чем комбезик на рост 58))) меня это тоже возмущает
Inga Azoyan
Всё лучшее детям! Хоть и дорого !!!
Одежда детям лет до 3-5 требует больше усилий, с миниатюрами труднее работать - почти всё вручную. Э то не галоши штамповать.
Всё вместе - и получается дороже.
так всегда, чем меньше вещи чем дороже.
Для себя мы готовы экономить, а вот ДЛЯ ДЕТЕЙ и НА ДЕТЯХ- НЕТ.
Потому что взрослые думаю, что могут и старыми вещами обойтись. А детям же всё самое лучшее обычно покупают, вот и заламываю цены нешуточные.
Moldi R
Потому, что дети это дети, а взрослые это взрослые!