надо переработать .
Подскажите любимые вами рецепты, может я проникнусь и тоже полюблю ? ))
Какой замечательный осенний цвет )) Всем доброго вечера .

Самое простое из того, что делаю с тыквой - каша .
Молочная каша в которой варится и тыква и пшено / рис .
Вкусно ...)))
Можно в креманки разлить на ночь и в холодильник убрать, шоколадкой тертой перед подачей посыпать - смотрится интересно, как суфле .
Я называю холодную кашу с тыквой ( можно и с изюмом ) " ленивый английский пудинг " .
Дальше - тыквенный хлеб .
Просто, полезно и, я ленива - каюсь, не хлопотно :
Тыква тушится, растирается толкушкой, добавляется в тесто на опаре дрожжевой ( готовлю параллельно с тушеной тыквой ) , по вкусу или ваниль - корица или кунжут / ароматные травки ...
По формочкам, дать постоять - подумать в тихом и не сквозняковом местечке и в прогретую духовку - до готовности ...
Про тыквенный суп дамы уже написали, добавлю лишь, что он может быть любым ...
От вегетарианского до с поджаренными охотничьими сосисками копчеными ...
И тыквенные цукаты .
...))) О них писать не стану : заинтересует - посмотрите рецепт в интернете .
Семачки выковырни, а остальное выкини..
Суп-пюре, причем в самой тыкве.
Это вкусно.
Знаю еще про каши, но никогда сама не делала.
Приятельница рассказывала про свое любимое блюдо.
Режет тыкву как картошку для жарки, и на сковородку в сливочном масле.
Говорит за уши не оттащишь.
Суп пюре. Печеная тыква. Баница с тыквой, это пирог такой.
Я чебуреки жарила с тыквой, извращение, конечно, но вкусно...)
Сегодня на завтрак были оладьи тыквенные, вкусно!
порезать кубиками и заморозить порциями на 1 кашу (я варю рисовую, молочную сладкую кашу с тыквой==очень вкусно), мне на 1 кашу хватает 150г тыквы.. Если у вас большая семья, то больше надо))
Тоже не нравится ((Мы сделали сок с мякотью=яблоки .морковь.
У нас тыкву в фарш для мантов добавляют. Сочные получаются!
тыквенный суп пюре, тыквенный торт
Обожаю варенье из тыквы с лимонными или апельсиновыми корками.
тыквенная каша с изюмом и рисом на молоке (я в нее тыкву режу кубиками)
морковно-тыквенный влажный пирог (на фото первый эксперимент - суховат, переделала немного рецепт)
если надо что подробней, напишу

Сырую тыкву построгайте на терке в салатик. Она добавит хорошую нотку (как говорит наш главный кулинар). А я кусочек замороженной тыквы непременно добавляю в суп или бульон. Нам нравится.
Из тыквы мне нравится:
Тыквенно-творожная запеканка
Тыквенный сок
Салаты
можно просто порезать кусочками о обжарить с двух сторон, будет вкусно, можно оладушки сделать
мне нравится только свежевыжатый тыквенный сок. Вареная в кашах и тушеная с курицей как-то не понравилась.
Нарезать кусочками (толщиной 0,5 см) , уложить на тарелку в 1-2 слоя, чуть посыпать сахаром и корицей (для любителей) и в микроволновку, до мягкости. Потом просто есть, можно с чаем, вместо конфет.
Я с яблочными дольками запекала.
А приятельница готовит манты из тыквы. Сама не пробовала, ничего сказать не могу.
С пшёнкой забубенить_я бы кастрюльку навернул! http: //www .wday.ru/dom-eda/soh/russkiy-zavtrak-pshennaya-kasha-na-moloke-s-tyikvoy/ .Но обычно резали кусочками. Уберите пробелы.
Я просто нарезала свежую тыкву брусочками и брала с собой на работу, раскладывала по тарелочкам и мы дружно жевали с коллегами, осознавая, какааааяяя тыква полееезная! Всегда съедалась быстро. На работе вообще все жуется хорошо. И польза, опять же. Витаминов ведь в ней - море!
Недавно делала оладьи: тыкву в блендер, яйцо, мука, соль, фарш.
Тушала: мясо, тыква, картофель, лук, морковь.
Я тоже не любтель тыквы, но готовлю для мужа: Тыква (вместо картошки) тушеная с мясом, а для детей каша тыквенная с пшеном. Тыквенный день у меня разгрузочный)
просто чтоб оставить варианты готовки тыквы))
голосуйте за яблоко если тыкву не любите
Я просто тушу или на пару с другими овощами - кабачок/цветная капуста, морковь..
Хорошо идёт как начинка в выпечку, вареники - тыкву отжать, чуть сахара. Можно сделать элементарное тесто (мука, вода, р. масло, соль) и уложить слоями либо завернуть рулетом как венский штрудель, сверху тесто для цвета яйцом/сметаной/чем хотите.
Запекаю кусками.
Свежую в салаты.
Ну, с кашей понятно.
почистить как картошку порезать на мелкие куски и варить в воде как кашу потом есть вкусно как дыня