Прочие дела домашние

Разрыв шаблонов. в чём польза грудного молока, если сыну 8м и с месяца периодически простужается, то сопли, то кашель?

В доме имеется школьница.
Ольга Гладкова
Ольга Гладкова
16 117
Может, не будь грудного молока, он простужался бы не периодически, а непрерывно?
Кто ж проверит-то?)))
Настя Дунаева
Настя Дунаева
68 642
Лучший ответ
а может, не надо связывать это? Мой младший до сих пор на Гв, а всё равно часто болеет.
_-_Ксения _-_
_-_Ксения _-_
99 699
Грудное молоко помогает ребенку, но не сделает из него терминатора))
с чего вы решили. что Вы прям разорвали шаблоны то? Пролезность грудного молока как то определяется не тем, часто или редко болеет какой нибудь ванечка, а пониманием его химического состава и сравнением необходимости нужных микроэлементов. Не было бы молока -болел бы чаще. разумеется - так хоть какой-то иммунитет.
Елена Сизова
Елена Сизова
70 962
влияние молока на иммунитет после полугода уже довольно косвенное, иммунитет такой пассивный-то есть если мать не болела вот конкретно этим вирусом, то и ребенка молоко не защитит.
но это ничуть не уменьшает несомненной пользы гв в целом
Света Громак
Света Громак
85 340
Ольга Гладкова Если я не болела этим вирусом во время гв или беременности или до нее?
польза лишь в том, что он его пьет и получает какие-то каллории. больше - ни в чем.
Инна Гладченко
Инна Гладченко
50 946
Да, контакт.
Ещё один разрыв шаблонов - врач говорила, что гулять как много больше. Гуляли по максимуму, аж делать дома было ничего некогда, спасибо с мамой жила. В итоге болел часто, даже очень часто. Вопрос, чего я шлялась как идиотка с утра до вечера с коляской по двору, лучше бы дома что-то полезное делала.
Грудное молоко в любом случае это прекрасно!
Чтоб не простужался, надо закалять. Как будто других болезней не бывает. желудок ведь еще есть и много чего внутри. Настоящее молоко, особенно грудное, полезнее чем всякие смеси. Там такого намешано, я побоялась давать
C*
Ckarlett *****
76 358
_-_Ксения _-_ мы закаляли мелкого, а фигли толку. Сопли постоянно
Ну, скорее всего такой иммунитет у него. Слабенький. Родился таким.
А откуда вы знаете, что было бы без гв. ..
а грудное молоко и не гарантирует полного невосприятия к болезням, особенно если есть постоянный их носитель - школьник. Но тем не менее при гв иммунитет сильнее

Похожие вопросы