Прочие дела домашние

Кхе.. А давайте про брак) Всё ж таки официальный брак - это законодательная кабала с целью последующего отъема алиментов

и дележа совместно нажитых диванов или таки сознательно берущаяся на себя ответственность за тех, кого приручили?

Нужен он вообще, этот официальный брак, если двое и так любят друг друга?
Anna Попова
официальные отношения это когда двое готовы взять на себя ответственность друг за друга перед лицом системы со всеми вытекающими последствиями, если для кого-то эти последствия в виде дележа имущества, то весьма неплохая защита, для кого-то возможность быть похоронными рядом. Любовь это чувства и они прекрасны, но жизнь полна неожиданностей и условностей и если эти чувства не зафиксированы докУментом, то бывает очень трудно и больно.
А основной вопрос в ответственности- готов мой работодатель платить за меня все налоги и обеспечивать меня отпускными и больничными то заключает со мной договор и делает запись в трудовой, а если ответственность брать не готов то ищет отговорки типа на словах договоримся и так далее. Так же и в семейных отношениях- готовность нести ответственность, взрослость и зрелость проявляется в простых вещах, все остальное отмаз
Татьяна Руднева
Лучший ответ
Мне приятней ходить в гости, в кино, в театр и ездить на море с мужем, а не с сожителем))).
Поэтому каждому претенденту на мои руку и сердце я говорила "да". Уже 5 раз.
R. A.
нужен, нужен. Даже не пытайтесь возбухать.
Алименты можно стребовать и без регистрации
Карина Дон
... Фигня всё ...
- официальный брак - прежде всего законом защищает потомство и женщину. Мужчине он нужен исключительно для передачи фамилии наследникам и при составлении брачного контракта.
НЕТ сегодня института БРАКА! бабы озверели от пабликов в ВК -мол мужчина должен обязан
еще плюс ящик подогревает -очередным БРЕД ПИТ КУПИЛ КАЛЬЦО ЗА ЛЯМ ДОЛЛАРОВ своей богине какой то там! вот отсюда и мишура! бабы многие типа к 30 прозревают -от лашар нищих уходят -и наблюдаем на мамбе -разведёнка ищет АБЕСПЕЧЕННОГО НАСТАЯЩЕГО АЛЕНЯ пардон мужчину
Ainurish Raiymbek
алименты на ребенка и без брака можно получать - образовывайтесь, читайте СК РФ чтобы не нести охинею
Тому, кто сознательно вступает брак, ничего потом делить не приходиться, т. к. они живут всю жизнь вместе.
Евгения Быкова
Ай, все пустое, пусть плодятся и размножаются . Все .
Кто в браке, кто вне ...
Елена Еленина
Печать мне была и за даром не нужна.
Если бы не юридическая сторона вопроса, то фик бы я в ЗАГС пошла
Есть законы, которые приняты аксиомой ...
Не всегда выгодно, не очень понятно порой, но веками проверено и оправдано .
...))) На востоке есть притча : не ставят на холодную плиту бурлящий горячий бульон - не вкусной получится еда ...
А вот сырые продукты лучше готовить на хорошо прогретой огнем поверхности ...
В браке все точно так же, Егозуль ...
Кто чего достоин то то и получает ...
. ;-) Причем донье никто не видит ...
В том числе и второй супруг, который многое или не знает или узнает, но последним .
Aigerim Nusenova
Anna Попова Здравствуй, Кирюша!
брак - это ответственность двоих людей за себя, за детей.
Алина Гриценко
Хорошее дело браком не назовут
Родишь - поймёшь)
Оксана Малько
Anna Попова Ну это когда я ещё рожу... А понять хотелось бы уже сейчас ;)
Отчасти
Иначе спорные вопросы по-другому не отрегулируешь)
Асель Азаткызы
Вот лично мне он нафиг не нужен. Тепло семейного очага оно либо есть, либо его нет. И никакая печать тут не помощник.. НО! Есть такие вещи, что без этой чертовой печати ты никто и всем плевать на "енту" вашу любовь и очаг.. И не дай бог кто то заболеет, попадет в реанимацию - не пустят же не хрена и пофиг, что Вы 40 лет вместе и живёте душа в душу.. Вот именно из за наших тупых законов я решилась на эту печать спустя 10 лет сожительства))
Алименты взыскать можно без всякого брака. Диваны проще делить в браке, а то при сожительстве не пойми чей он... диван то. Любовь любовью.... а вот когда муж, это муж, а не просто сожитель или сосед в постели - то с него можно и карточку зарплатную в свой карман положить и ничего, все общее, все мое, а вот у сожителя взять - значит украсть.
Даша Ухватова
Хорошо, когда есть, что делить. Мне оф не нужен. Но я в оф браке. Муж настоял.
Брак не про любовь. Брак про дележ и наследство.
Потому не надо путать мягкое и круглое.
Marina Osipyan
Для алиментов, кстати, и брак официальный не нужен. Это так, к слову. ))
Лично для меня очень важен официальный брак. Так как мы с мужем - семья, носим одну фамилию, дети наши - законнорожденные и также носят одну с нами фамилию. Мы с гордостью носим обручальные кольца и называем друг друга "муж" и "жена", и для меня ОЧЕНЬ важно, что мой муж - это МОЙ муж, законный, любимый и обожаемый мужчина. И уж точно не о дележке имущества и алиментах мы думали, когда создавали свою семью. И, надеюсь, и думать об этом никогда не придется, так как планируем всю жизнь вместе прожить.
Всё что подкреплено оф. печатью и законом делает нас и наших детей юридически сильнее! А без печати вы просто влюбленные сожители. А заболеет или помрет один из вас так и тело не выдадут, дабы просто влюбленным только в стороне постоять. Как не крути!)
Svetlana Kondakova
обязательно нужен оф. брак. что б на законных основаниях мужу мозг высасывать)
никто, никого не заставляет. просто нормальные люди документы в порядке держат, что-бы потом не плакать.
Ирина Луценко
Согласен с тем что брак подразумевает узаконивание всех отношений. с одной стороны при этом возникает много обязанностей, но с другой это как завершающая точка в процессе встреч мужчины и женщины. после неё они уже настоящие муж и жена. и дети не будут в подвешенном состоянии когда они родятся. Да и с религиозной точки зрения гражданский брак считается грехом. Лично я ратую за законный брак
Только в браке у мужчины и женщины могут быть доверительные отношения, а их дети могут расти в благополучной обстановке.