Прочие дела домашние

Вопрос про сожительство, официальные браки и разводы....

Часто тут читаю "а вы посмотрите сколько разводов у тех кто в браке, статистика показывает что такой то %" А простите где посмотреть статистику "разбежались" после ...лет сожительства? Или сожители не "разводятся"?
вот это и есть их главный аргумент... "если всё равно расходятся все, на фик тогда женится... потом развод, куча бумаг и дележки... а здесь разошлись и всё поминай как звали"...
Альфия Мусаллямова
Лучший ответ
сожители тоже разбегаются
но это говорит только о том, что никто не застрахован от того. что вы не сойдётесь характерами или что-то не срастётся. НО если и "там" и "тут" люди всё равно расстаются. . смысл каких -то дополнительных кандалов. . ничто не может удержать людей возле др. друга. Только их желание быть вместе
Статистику не знаю, могу только свой голос внести.
Разошлись после совместного незарегистрированного брака через 6 лет.
ой да ну их! и сожительстве расходятся и в браке. Всё относительно.

Сожители не разводятся, =)))Они разбегаюЦо))))
сожители просто уходят, можно посмотреть процент соплей намотанный на подушку после ухода сожителей но мне больше нравится статистика пар проживших в хорошем браке 10-15-25-35-50 лет и вырастивших хороших деток
Владлена Слепенчук интересно какой это %...
так суть-то не в этом. Когда говорят : "а вы посмотрите сколько разводов у тех кто в браке, статистика показывает что такой то % "- говорят о том, что штамп не дает гарантий. А от сожительства этого и не требуют.
Клавдия Непомнящих Так вы мне скажите, после сожительства то не разбегаются, вечно живут?
Как гражданский брак. так и сожительство. . в равной степени разводятся и расходятся.
Юлия Васина
Официальщики или гражданские.... разница только в том, что перед законом гражданская жена не имеет никакого права в случае смерти своего сожителя на его имущество. Селяви, но такая правда жизни.
Сожители не "разводятся". Они просто прекращают совместное проживание. Статистику никто не ведет. В случае прекращения сожительства меньше проблем, чем с разводом- никаких документов, никаких судов по разделу имущества и т. д.