Прочие дела домашние

Какой период между рождением детьми для вас оптимальный и какой минимальный? В чём преимущество?

у моих разница в 2,5 года - отличная. сама, когда планировала рождение детей заморочилась этим вопросом, и считаю, что не ошиблась. погодки - слишком тяжело для мамы, а 2 годика разница - и маме легко, и дети дружат и играют вместе. 2 года - отличная разница!
Инна Самойлюк
Лучший ответ
У меня так получилось, что разница меньше года (вопрос об аборте даже не стоял, хотали второго, но попозже, ну уж как вышло) . И сейчас, когда им 17 и 18, мне кажется, что плюсов больше, чем минусов. Минусы - только в первые годы: тяжело, особенно первый год. Но уже лет с 4-5 их можно было оставить одних дома ( я имею в виду - в магазин сходить) , им вместе было нескучно, росли более самостоятельные, я даже смогла за это время получить второе ВО :-)) В возрасте 7 и 8 лет мы их вдвоем отправляли в Питер на поезде к бабушке (на дневном, с провожанием-встречанием, естесственно) . Одного бы и в 10 не решилась отправить, а так они друг друга "страховали" :-)) И сейчас - у них общие друзья, общие интересы, походы, киношки и пр. Хотя дети разные, сын и дочь.
У нас 7 лет - удобно, когда в декрете, встречать из школы старшего, помогать с уроками, еще старший может с коляской на улице подождать, если в магазин с коляской не заехать, помогает немного, к игрушкам меньше ревнует.. . 6 тоже хорошо - будет время водить на подготовительные курсы.. . а физиологично через 3 года
Aigerim Kurmanbekova
Ни какой. Я считаю, что ребёнок должен быть один.
Майрам Умарова НИКОГДА!!! Их должно быть, как минимум.. двое!!!
когда только родила, хотела сразу второго. щас дочке почти 3, и в ближайшие лет 5 не собираюсь - ужас такой! тяжело очень.
я думала рожу второго лет через 5-6 после первого - а сейчас с первым так умахиваюсь, что хочу лет через 8!!! я вообще первого мальчика хотела а вторую девочку и чтобы старший поставлял женихов. мой расчет был такой.
Jazyra Jazyra
Майрам Умарова Жить по расчёту не получается..Нужно жить по интуиции..
У меня между первым и вторым разница 2,5 года, между вторым и третьим 6 лет, между третьим и четвертым 1,3. Дети у меня как бы парами, мне кажется, что лучше около 2 лет, так как дети потом вместе растут, хорошо играют, дружат, и ребенку 2 летнему уже можно что-то объяснить. А вот с последними мне было конечно тяжело, пока младшую кормишь грудью, та которой 1,3 года такое могла бы натворить, тоже надо всегда на виду иметь. Но у меня всегда была женщина целый день которая приходила когда муж уходил на работу и уходила когда он возвращался домой. Сама, не знаю как бы я справилась. Если очень большая разница между детьми, тогда старших раздражают младшие и они не хотят с ними играть, в итоге дети будут играть сами по себе, а Вам еще прийдется развлекать младшего. Мои очень дружно играют, у старших общие интересы, сейчас вместе на карате ходят, фильмы смотрят, на ПСП и компе одни и теже игры играют, младшие вместе в куклы играют, рисуют, танцуют. Моя задача только всех накормить, могу и в ответах посидеть, не надо ждать пока спать лягут.
Минимальный - 18 лет, максимальный - 30 лет. Руководствуюсь развитием организма и выдержкой для вынашивания.
Дамы, дети же не игрушки и не хобби. Их не заводят и плана по ним не бывает. ДЕТИ - от любви и от БОГА. Кстати, у меня сыну 25, дочери23 и больше бог не дал. Не судьба.
3 года
У меня между 1 и 2 родами 2года, а потом по6 лет. (3 роды через6,4 тоже через 6лет) ,оптимально минимум3-4 года.
у меня разница 8 лет. Им было совсем неинтересно- ни гулять ни играть.