Прочие дела домашние

Почему с рождением ребенка в отношениях молодых наступает напряженный период?

Lana Mochalova
в отношениях молодых наступает напряженный период с рождением ребенка только в том случае если они оба (или один из них) ещё не успели повзрослеть.
_______________________________________________
программа учета семейных доходов/расходов -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/personalcash.htm
Наталья Романова
Лучший ответ
Потому что ребёнка надо не просто хотеть на словах, а его нужно желать всей душой и сердцем, подходя к его зачатию и рождению, со 100%-ой ответственностью, любя друг друга искренней и взаимной любовью. Только так и не иначе! Всё остальное, минимум-проблемы и большие проблемы, максимум-разводы.
Ксюша Просто-Я
Потому что женщина вдруг забывает, что и муж нуждается в любви и заботе, ссылаясь на занятость с ребенком!
Татьяна Пипина
potomu chto prixodyat izmeneniya
Мужчина ревнует, ребенок ничего не умеет и не понимает.... женщина оооочень устает
Потому что появляется новая забота и новая ответственность. И внимание надо переключить с друг друга на малыша. У каждого это происходит по разному, отсюда и недопонимание.
Юлия M@sichk@
потому что папаши менее готовы к этому чем мамаши
потому что недосыпание, нервы, усталость, все сказывается, живешь теперь не для себя, и не для друг друга, а для маленького, крохотного существа
Я бы не сказала чтоу нас сейчас напряженный период
мой муж ужасно хотел ребенка, но понял, что это такое далеко не сразу. потому что до родов было все-все, а после-ничего. зато научился гладить, мыть полы, посуду, кормить. в общем сейчас он такая же мама, как и я, с разницей-что он ПАПА и самый лучший. надо просто пережить. и ни в коем случае не отстранять мужа. пусть и гуляет, и кормит и т. п. потом спасибо скажете!
Люди отдают почти все свое время малышу, на себя остается немножко времени. Ведь хочется успеть все сделать. начинается новая жизнь для родителей. Этот этап становится основным в проверке чувств молодых.
Недосыпание, тревоги, домашние дела-причины возникновения дипрессии, а значит и ссоры. Вся жизнь подстраивается под расписание малыша. но никто еще неотказывался от возможности иметь детей. ДЕТИ-цветы жизни. Где еще Вы получите такой набор эмоций!
*G
**bad Girl**
потому что раньше были муж и жена а теперь отец и мать. а это огромная ответственность. именно с рождением ребенка проявляется истинная натура мужей! если любит то будет помогать а если не готов был к рождению чада начнет пропадать непонятно где. плюс всегда надо уделять время жене и на мужа. а то часто женщины поглощены ребенком а потом вдруг узнают что у мужа извините любовница. тяжело поэтому нужно привлекать мужей к помощи по дому и с малышом!
Вера ****