ну или помощница по дому
на которую можно переложить ряд бытовых обязанностей
чтобы как можно больше времени посвящать ребенку?
Основная причина отсутствия таковой, это финансовые затруднения?
Прочие дела домашние
Почему после рождения ребенка, тем более второго, у вас не появилась домработница?
Вот прям сидят все такие барыни здесь ) Да, большинству не по карману, зарплаты нынче в стране очень маленькие. А основная часть населения - рабочий класс.
в Европе и в наших семьях, есть такая вот услуга - помощь по дому на два часа, кому то в день, кому то в неделю, приходит человек и выгуливает собаку или кота или поливает цветы и прочее .. это если все работают и всем некогда Но если дома есть надежный человек, зачем приглашать чужого? Всегда в родне есть кто победнее и кому нужна материальная поддержка, будет и дом сторожить и порядок наводить
Мы приглашали женщину раз в неделю помогать по дому когда я ждала второго ребёнка, но раз в неделю нет смысла, на следующий день опять бардак, а каждый день приглашать слишком дорого.
Каролина
А сколько платили?
У нас появилась помощница после рождения третьего ребенка. Потому что после рождения первого и второго мне помогала мама. А сейчас у мамы возраст, да и мы уже не в квартире живем, так что и помощница, и няня на подхвате.
Да чё там прибедняться, сидим тут как последние нувориши ...без нянек .
Не терплю посторонних людей в доме. Даже когда агенство генералит по квартире, я еле выдерживаю. У меня есть бабушка, она меня разгружает с детьми.
Каролина
А с кавалером-любовником где встречаешься? Или такой человек не посторонний?
я все успеваю.
если устала, просто не делаю что-то, делов-то....
Потому что появилась прилично ДО рождения ребенка.
У меня один ребенок. И мы прекрасно со всем справляемся с мужем. Чужих в доме не терплю, и никто лучше меня в моём доме порядок не наведет.
Потому что я сама в доме хозяйка ;)
Муж предлагал, но мне чужих не надо, я и мам не напрягаю и я справляюсь, ребенок вместе со мной весь день, много помогает. Работаем руками, устно играем. Чередуем дела и игры. Даже свободного времени придостаточно.
Каролина
И ночью тоже время есть сидеть в ответах? Или у вас день?
ну если вы оплатите то я за, а так с 3мя детьми сама
Да че там в двухкомнатной квартире помогать, когда старший в садике? стиралка- стирает, духовка или мультиварка -готовит, пылесос- пылесосит)
Нет необходимости. У меня нету столько обязанностей, чтоб они меня напрягали, наличие техники решает вопрос
Нам и без нее отлично живется)) Не люблю, когда чужой человек готовит, убирает.. меня это настораживает...