Прочие дела домашние

Вы, как человек с высшим образованием о чем бы могли сказать среднему человеку ?..))) Пару предложений можно !

Учиться, учиться и еще раз учиться!
Анна Корниенко
Лучший ответ
Милостивый сударь! А не соизволить ли Ваша светлость направить стопы свои в пешее эротическое путешествие?
Dana Pe
ЧТо-то очень модно стало говорить--высшее образование не признак ума Да, но признак того, Что человек стремиться быть лучше, что он признаёт авторитеты, учителей, и понимает--есть место развитию, что он всё-таки оторвался от рутины, где есть только поесть и поспать, как животное. И как необразованные жёны любят говорить---так если штамп ничего не значит--пойди его поставь и всё. Точно так же говорю всем этим лохушкам--если образование ничего не значит--иди и поучись 5-6 лет, слабо? мозгушков хватит хотя бы один экзамен сдать? походи на лекции, почитай литературу, которая создавалась великими умами, может тоже что перепадёт, посмотри, чем живут образованные люди, как они любят своё дело, как у них глаз горит, когда они занимаются любимым делом, когда они видят преемственность. Тогда не будет фраз, Что работают только те, кому с мужем не повезло, тогда мышление будет не только в сторону---я сегодня поела и проснулась в 12 и значит жизнь удалась
Иришка Плугарёва Ванилька. я бы не осуждала людей, которые вообще не стремятся к образованию. Это из семьи идет. Если еще в дошкольном, школьном возрасте родители не заложили - это видимо не зародится... Это как бы беда таких детей - не там родились. Ломоносов - исключение из правил....
В данном обсуждении вообще смешали ум. образование и коммерческий успех... В 90-е все ниши были свободны. люди миллиарды себе сделали. и нужна была только пронырливость и крестьянская смекалка.
Светлана Якимова Я - пасс, Ванилька !! )))
Троллить в Вашем присутствии не просто не грамотно, но и психологотравматично !
Ирина Лытонина Как-то грубо Вы отозвались о тех у кого его нет. У меня допустим нет ВО, да, я стремилась, но не судьба. После колледжа пришлось работать, зарабатывать себе на жизнь. После работы, по вечерам на курсы (интенсивные )ездила. Приходила домой в 9 вечера. И так год. Зато благодаря курсам и желанию - я работаю сама на себя. Зарабатываю не меньше мужа, у которого ВО. Не то что он мало зарабатывает, просто ему его образование никак не помогло в жизни. Хотя был одним из лучших выпускником. Мы с ним открыли свое дело. На жизнь хватает. И другой пример - его коллега по ВУЗу, пошел дальше, магистрат, потом доктор наук. Женился недавно (раньше и позволить не мог себе), живут на съемной. Работает по специальности. Ребенка себе позволить не могут (его жена так же с ВО работает в той же сфере). Спрашивается-его статус хорошо кормит?
На хрена оно надо, если ты--средний-- зарабатываешь нормально и всем доволен. Но книжки почитывай.
Диплом о ВО еще не показатель ума.
Ната Никитина
Я видела людей с ВО - дураков еще тех. Хотя свою сферу, то, что изучали в ВУЗе - они конечно знают. Хотя я в целом за ВО, но ума, это действительно не гарантирует.
Ja bi skazala-uvazaemij..berites za uchebniki,poka ne pozdno.Za knizki berites.
P.S.Ne videla ja ljudei,kotorie, poluchiv otlichnoe obrazovanie,govorili bi-eh! Pochemu ja ne stal santehnikom-elektrikom- dvornikom....
Светлана Якимова Но о не нужности / не важности образования говорят громко люди не имеющие оное ...;-)
Что значит, средний человек? Образование не гарантия образованности
У меня среднее специальное, у мужа В. О. Разница в возрасте 7 лет.
вообще никаких трудностей в общении не встречали никогда)
Общаемся на одном уровне.
Бывает часто подкалываю его: ну у тебя же ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, для тебя все пути открыты... он сердится.. Потому как без связей с ним лишь в туалет сходить...

У нас полно таких, у которых разве что 12 классов... учились плохо, зато живут припеваючи. У кого-то свой хороший бизнес, у другого комерсанская жилка вовремя раскрылась, а кому-то подфартило - стал депутатом.. А диплом куплен.