Прочие дела домашние
А ведь и правда, если бы ходьба пешком была полезна для здоровья, почтальон был бы бессмертен... Может быть (+)
Врут нам всё про эту пользу физических упражнений, про вред курения и алкоголя, необходимость овсянки и прочих медитаций? Ну вот у меня дед пил как проклятый и курил, как паровоз, дожил до 80 лет. А дядька двоюродный не пил, не курил, чё-то там ручками-ножками на зарядке дрыгал (по свидетельству очевидцев), почил в бозе лет в 47 что ли... Инфаркт-с. И тогда ради чего вставать на час раньше, чтобы бег/приседания/варка афсянки, если всё равно всё упирается в генотип, желание жить и прочую ересь?
Человек по природе своей ленив. И дергаться в зарядке начинает, когда сердечко уже обмякло, а никак не заранее:)
Доля истины в ваших словах есть. Да еще и случайность играет роль Бегай, ешь все полезное, а тебе раз - и кирпич на голову упадет.
Я тут про свою женскую болезнь читала, хихикала. Оказывается, одна из основных причин - лишний вес и малоподвижный образ жизни. Я могу не знаю сколько км пешком отмахать.
здоровье человека складывается из многих факторов. ОТ зависящих и независящих от нас. Если ты на что-то можешь повлиять сегодня-повлияй, рак, всевозможные дегенерации мозга и тд--придёт вне зависимости от того, что мы ели. НО быть толстой тушей, которая мучается сердцем, суставами, желчным пузырём, запорами, жалуется на давление, голову, хотя энцефалопаты редко на неё жалуются, у них всё окей всегда--это их плюс, зачем ухудшать качество своей жизни сегодня и завтра, и своим родстственникам, потому что эту тушу будут таскать они на своих плечах, и слушать нытьё, и тратить деньги они будут на этот кусок бесполезного дерьма, если долгожданный тобой рак так и не настанет, возможно. В общем. дело личное. ПРосто народ сначала угробит себя. а потом приходит и говорит--врачи придурки. А один сифилозник убил венеролога недавно, видимо за то, что не смогла остановить гноетечение из его письки. Как будто она его заражала. Ну думать надо в процессе жизни. Хотя, что говорить, форум шуточный, борщ пригорает.
Генотип и желание жить - конечно, здорово. Я тоже не очень-то доверяю этим приевшимся стереотипам.
Но к прогулкам на свежем воздухе отношусь с большим уважением. Сама прямо умираю, если не получилось свои 15 км в день пройти. Так бодрит...
Я еще заметила странность. Чем меньше человек ест, чем больше горя и стрессов- тем длиннее его жизнь.
Румия Имасова
ага, стресс бодрит... только нервы ни к черту...
Oksana Nikitina
Да, есть много примеров - люди, которые отсидели десятки лет в сталинских лагерях впроголодь, потом живут очень долго. Жженов, Окуневская, Солженицын.
ваш дед единичный случай, точно так же как и инфаркт в 47 лет не часто встречается, здоровый образ жизни позволяет МНОГИМ не просто до старости дожить но сохранить качество жизни. Те, кто злоупотребляют и не заботятся и умирают чаше и быстрее стараться быстрее
Помню мой свекр лет 30 назад, и те, кто курил при нем, до его совершенолетия не дожили. такую же политику гнул, мол при мне все курили и я буду, ну не увидели его внуки в подростковом возрасте. Я могу умереть в любое время, это не от меня зависит, а вот качество жизни обеспечивает мне мой образ жизни. А по статистке примеры типа ваших это исключение, в каждой семье есть один кто смолили и дожил, а сколько не дожили?
если есть мышцы и кости, то они должны работать.
курить и пить до 80 лет тоже подходит только единицам, остальные до 60 порой не доживают.
у почтальона ТАКИЕ сумки, что не до здоровья :(
анекдот:
Врач: - Вам надо больше двигаться и бывать на свежем воздухе. Вот Вы кем работаете?
Пациент: - Почтальоном...
анекдот:
Пациент: - Почтальоном...
согласна с вами генотип на первом месте 90%, и только 10% образ жизни.
Кстати, ежедневную овсянку уже забраковали... А яйца реабилитировали.
Makonya )
да, ладно! вот бы поподробней про яйца
мне свекровь моСх съела, что в яйцах холестерин - вредно КАЖДЫЙ день, как мы. результаты анализов ее не впечатляют...
Надо у почтальона Печкина велосипед отобрать! Хотя, на велосипеде ездить тоже считается полезно.
Уинстон Черчиль: "Я никогда не бежал, когда можно было идти, я никогда не шел, когда можно было стоять, я никогда не стоял, когда можно было сидеть и я никогда не сидел, когда можно было лежать".