Прочие дела домашние

Вы часто заменяете нормальные слова быдловатыми, простецкими? Пример:

вместо съесть - схомячить, сломался - кирдыкнулся, спать - дрыхнуть и т. д.
Упал- навернулся, ударился - долбанулся... употребляю подобные, не думаю, что это быдловские слова, это синонимы для разнообразия речи ;)
Схомячила сказала бы, если только на кошку ;)
Вероника .
Лучший ответ
Я пишу, и для характеристики моего персонажа могу и такие слова использоать
Мбдоу №6
меня учили правильному языку!
Нина Сахарова
смотря где. с кем общаюсь. Главный принцип--уместности
Лара )))
Вместо "съесть" я могу употребить "сожрать"...)
~Одна ~Такая
Заменяю. Не замечала, как часто, наверное, стоило бы пореже.
Бывает, но не часто .
Могу и матюкнуться, для большей убедительности и красноречия .
Еда-хрючево.
Поесть-кормить морду.
Юля Калинина
нет
иногда говорю ваще и ага - специально :))
изумиться, очень сильно удивиться-очешуеть)
Нет. По мне, лучше уж мат применить, если к месту, чем такие слова.
Halina Pe
Иногда. Но редко.
Марина К...
зависит от собеседника
Юлия Дмитриева
Ну ты, мать, даёшь! Именно сейчас захотелось так сказать)
А с чего вы взяли, что они - "быдловатые"??!))
Иногда и то в близком кругу
Лерка =))
Разумеется. Я живой нормальный человек, без задвигов и речевых комплексов. В моей работе живая, доступная, образная речь - основа производства)) Конечно, в разговоре с президентом я не буду говорить "нафига" вместо "зачем", однако в обычной беседе с обычными людьми - запросто. Причем большинство этих людей - чрезвычайно образованные и интеллигентные люди. Всегда коробит педантичный подход к языку, этакий карасиковский "а здесь у нас, извините за выражение, художественный отдел" со всеми этими предварительными пардонами при слове "писька". Деловая речь - это одна история. Художественный литературный язык - это другая история. Живое просторечное общение - это совершенно третья. И да, есть люди, которые говорят, как учителя царских наследников, ничего против не имею. Но их единицы. И это действительно интеллигентнейшие люди, которые и к коту "на вы". А в общем и целом... Лично я за "наклюкаться" вместо "выпить бокал-другой", "отрубилась" вместо "быстро уснула" и "задолбало" вместо "надоело", но, разумеется, каждому слову своё место и своя аудитория. С кем и на каком языке говорить, я понимаю. Хотя предпочитаю максимально живую речь.
A;
Aijana ;)
Нет.
Это привычка, мы слышим это от других людей, это наше воспитание, это 21 век...