Прочие дела домашние

Скажем так - навеяло .

Если проблемы в семье по части воспитания подростка, со всеми вытекающими - уход из дома, нежелание идти в семье на компромисс, в силу возраста и бушующих гормонов .
Родители не Макаренко, могут сорваться, и многие советуют - обратись в полицию .
Как вы считаете, полиция органы помогут урегулировать этот конфликт ?
Анна Инина
Сочуствую, нас всех это ждет...
Ну полиция, наверно, только усугубит
Я, видимо, буду тупо внушать:' что бы вы не сделали, как бы я не орала, я люблю вас и жду, двери дома всегда открыты, возвращайтесь любыми, потому что любимы.... всегда'
все, больше идей нет...
Анюта Ткачёва
Лучший ответ
Знаешь, Ириш, здесь однозначного ответа быть не может... Слишком всё индивидуально. По сути, внимательный родитель должен знать своего ребенка, и, соответственно, должен понимать, какой метод подойдет.
Полиция что может сделать? Вернуть ребенка в дом. Дальше начинаются всякие неприятные мероприятия, постановки на учет, наблюдение органов опеки и т. д. А ребенок возьмет и опять свалит. Тогда что?..
Из жизни: у моей подруги сложности были с дочерью, серьезные сложности. Подростковый возраст в полной красе. Надо добавить, что мама в подростковом возрасте сама была не подарок и родителям крови попила...) Всё возвращается...) Вот ушла девочка из дома, нет ее неделю, где шляется, непонятно, мать рыдает, на работе тоже рыдает, места себе не находит, как всегда уже самые черные мысли... Думали о полиции. Потом напряглись, через друзей узнали, где она живет, оказывается, у подруги из старой школы осела. Больше всего потрясло, что у той тоже мать имеется, хоть бы позвонила, сказала: не волнуйтесь, ваша дочь у меня, пусть поживет, остынет... Потом подговорили одного нашего друга, он позвонил туда, представился полицейским, все, конечно, была актерская игра, как ты понимаешь, нагнал страху, поставил условие: пусть девочка позвонит родителям и помирится... Подростки - все равно дети, развести их ничего не стоит...) Ну, так дочь домой и вернулась...
Там много чего было с этой девчонкой, сейчас ей 23, вполне вменяемая благовоспитанная девица... Видела ее летом, болтали, как дела: ВУЗ закончила, работу искала.
Ирина Анохина
Анна Инина Здравствуй, Жень, да, трудный возраст .
Надо пережить и ...иногда включать дипломатию ! ))
Глупые они еще . Как ты говоришь - развести их можно, как два пальца об асфальт .
Нашей тоже зимой 15 . С виду не бунтарка, а такая, чуть что коробочка захлопнулась )) Но достучаться можно .
Но отчаянная спорщица, я думала только с нами, муж вчера сходил на собрание, так говорят и там пытается ))
не, это не поможет.
Юлия Нечаева
Бесполезно. лучший воспитатель это ремень и личный пример
нет, помочь полиция просто ничем не сможет, муж бьет жену- тут даже сделать ничего не могут, не заводят дела, потому что это дела семейные и разборки тоже
думаю.. нет... только дружба с ребенком... совместная деятельность.... улучшает.. атмосферу в доме...
я бы не стала обращаться в милицию. лучше уж Макаренко почитать, и над собой тоже поработать.
а так же создать условия дома, чтобы ребенка тянуло туда и не хотелось бежать.
иногда окружение ребенка много значит - дружки и приятели влияют, можно подумать о смене места жительства (особенно если это алкаши, наркоманы, воры)
Ольга Кашина
Ну могут припугнуть, если подросток ещё не совсем циник, не более.
Полиция обострит его еще больше. Ну, если, конечно, нет откровенного рукоприкладства и жизнь домочадцев не подвергается угрозе.
Anara Suleimenova
менты их только добавят. надо было не терять нить с дитем. водить на секцию-увлечь-дружить-быть не папой-мамой, а реально корешем. Так и нужно тогда начинать сначала-иначе пи3дец)
Svetlana Mamutova
Поздно что- либо предпринимать. Думаю.
Special Lady
Думаю, что обратиться в полицию советуют те, у кого детей нет или прикалываются.
Анна Инина Согласна .
полиция как урегулирует? ребёнок что закон нарушает? не слушаться родителей - это законно) Единственный вариант в этой ситуации - показать ребёнку, что если он такой самостоятельный, то и обеспечивать может себя сам, и жильём, и едой
смотря какой конфликт. если там пахнет уголовными делами ( воровство, рукоприкладство) то можно и остудить подростка .
вообще, со стороны понятно, что только диалогом и психоанализом, но когда сам оказываешься в такой ситуации, то уже и не знаешь куда бежать. иногда бегут и в полицию
Может все же лучше к психологу обратиться чтобы конфликт урегулировать
а почему подросток психует? я в подростковом возрасте психовала когда меня били, унижали, морили голодом, заставляли пахать до потери сознания, выгоняли из дому, снимали одежду, а так как с 13 лет меня уже и не одевали, снимали сережки с ушей,
Анна Инина Это тот случай, когда просто необходимо идти в полицию !