"Пьют алкоголь" - ещё ни чём не говорит. Мы с женой за воскресным обедом можем выпить по бокалу хорошего вина. А кто-то считает, что нормально после работы расслабиться стаканом водки.
У женщин сильно чувство ответственности за семью. Семья - это команда, а бухающий муж в этой команде слабое звено. Скорее всего у него не будут карьеры, а то и вовсе останется со временем без работы, большой шанс, что дети от пьющего мужика родятся больными. Да и воспитать своим примером можно только такого же бухающего. Не факт, что путь от "просто выпивает" до алкаша будет быстрым, но раз став на этот путь, пройдешь его до конца. Мораль: Если умеешь пить и останавливаться после первого бокала - пей за обеденным столом на праздники, но не пей в будни.
Расслабляться есть другие способы. Книгу почитай или с женой покувыркайся, пока алкоголь не убил потенцию.
Прочие дела домашние
Почему жены осуждают мужей за то, что те пьют алкоголь?
Агапия Петрос Нам
Ответ мудрый конечно и я над ним долго думал ...но меня смущает какая то утопическая модель отношений.. не знаю на счет других людей, може они реально таких высоких моральных принципов, что для расслабления читают книги а алкоголь пьют только по праздникам, но в моем мире алкоголь пьют для того чтобы хоть как то избавится от адреналина, которыы вырабатывается из за нервной работы и жизни в которой нет покоя.. жена чувствуют ответственность за семью это клево, но муж платит по счетам, чтобы ей, в том числе, спокойнее себя чувствовать, так что имеет ли она моральное право что-то требовать.. а на счет примера детям я полностью согласен, но не думаю что дети трезвенников обязательно будут сами трезвенниками..
Им для шоппинга не остаётся
Выбирайте в жены выпивох и алкашек - они не будут осуждать
Агапия Петрос Нам
Вы ханжа?
Потому что алкоголь - это зло, столько семей из-за него разрушилось...
Агапия Петрос Нам
То есть стереотип?
Ты может удивишься, но алкашей осуждают не только жёны..
Агапия Петрос Нам
Что для тебя - алкаш? И где ты увидел это в моем вопросе?
Выпить прилично и набухаться две разные вещи. Смотря как выпиваете. Но бывают и правда, опасаясь последствий и после бутылки пива жены ворчат.
потому что трезвый пьяному не товарищ: -)!
потому что разум вы теряете. В любом случае.
Агапия Петрос Нам
:)) у многих женщин и терять то нечего, за чужой беспокоятся
Я не осуждаю. 1-2 раза в неделю можно. Могу даже компанию составить.
а вы знаете кто такие алкоголики?... вы думаете это так ..ерунда.. ан нет.. это медленное разрушение психики, при наркотиках это быстрее происходит.. это неадекватность поведения, немотивированность поступков.. яснее.. ок.. он типа безобидный алкаш... а ты пришла с работы, а он тебе топорик на память в головке оставил.. таких не надо осуждать, таких бросать надо сразу и надолго, от греха подальше..
Агапия Петрос Нам
Ну это понятно, я говорю о человеке который любит выпить, но это некому не мешает
Возможно они за что-то волнуются. Толи вы руку поднимите, или потеряете что-то важное, деньги тратите на "херню".
Агапия Петрос Нам
Стереотип?
а не которые с мужьями пьют