Прочие дела домашние

почему жены изменяют мужьям? что их на это толкает?

юлда
Любовь Букреева
Лучший ответ
Если говорить языком религии, то Дьявол с пути сбивает, подсылает беса и тот женщину "водит", хорошие мысли закрывает, а плохие - подсовывает... Типа, всё равно никто не узнает

Если говорить языком социальным: от недостатка любви и внимания со стороны мужа, от обиды и неуверенности в себе.

Если говорить языком медицины - повышенное либидо при слабом контроле со стороны мозга.
1) Разочарование в муже.
2) Желание отомстить за его измену.
3) Стремление к новым впечатлениям.
Ну, и так далее.
Отсутствие душевного контакта с мужем.
Специального исследования, конечно, не проводила, но по разговорам поняла, что основная причина - безразличное отношение мужа. Даже если он гигант в постели, женщинам просто не хватает элементарной теплоты и участия.
Это не мои мысли, цитата, но что то в этом есть )): "Женщина всегда ищет подтверждения своей красоты и неповторимости. Ей это - как воздух, важно настолько, что если она не получает признания даром и от законного мужчины, то сначала пытается смириться, а затем начинает «дышать украдкой» , воровать воздух, восхищение и любовь на стороне. "
Юлия Калинина
Все то же, что и мужей. И еще минимальное колличество участия в ее жизни мужа.
Ирина Озерова
Причины бывают разные... .
Во главу угла я всё же бы поставила элементарную СКУКУ.
Ну, просто скучно бывает.. . особенно, когда мужу неинтересна ни сама жена, ни ее жизнь.
Когда супруг не считает необходимым вникать в подробности духовной жизни жены.... чем она живет?... что ее радует, что огорчает?... да ему, собссно, по барабану.... есть жена, и слава богу.. . И тогда она пытается найти тепло и участие где-то на стороне. И часто путает физическую связь с духовной. И сама потом от этого страдает.. .
Бывает, на измену женщину толкает желание познать что-то новое.. . Но, как правило, этот опыт не приносит ничего, кроме разочарования.
И, самое главное - на измену женщину толкает отсутствие любви. Просто рядом с ней находится не тот мужчина.
И она ищет ЕГО, главного мужчину своей жизни. Методом проб и ошибок, но она его ищет....
Или муж ленивый или вы блудливы.
Люлечка *********
новые отношения, романтика, да и любовник весь в тебе, всё для тебя, всегда готов-это ли не счастье/????))))
Больная голова, дурные мысли, "женская логика" - может ТАМ будет лучше и т. д.
мы-мужья их и толкаем....
Неудолетворенность и потребность
недостаток секса
Или влюбились или мстят