Прочие дела домашние

Почему сейчас мужчины не едут на Север большие деньги зарабатывать ?

Сложно и тяжело жить на Севере, читала и видела какие там сейчас условия труда. Но есть возможность по 100 000 -150 000р в мес заработать .
Мужчины бояться тяжёлого физического труда? Особенно кому денег сейчас не хватает и ноют от нищиты и голода.
Сейчас на Севере устроиться на работу очень непросто. Охотно принимают только квалифицированных специалистов.
АО
Анна Осипова
90 914
Лучший ответ
да собсна уже не особо то и заработаешь там
Больших не заработать а сдохнуть реально
в смысле не едут? ездят и вахтами работают
Знакомый работает в Якутии-большие сокращения и урезания. За то, что платят, мотаться из конца в конец, там жить в вагончиках не так то и выгодно. Да и цены покушать там в разы выше.
М*
Мариша *)*)*)*)*
84 575
Многие бы и поехали, только как найти выход на работодателей, а не на посредников ?
Те раб места, что обозначены в тырнете не дают никакой гарантии .

И да, сейчас там особо не заработаешь ...понаехало много штрейкбрехеров .
Наталья Маравина Заработаешь) Там берут только специалистов . А то что здесь пишут, это ограниченная информация
Вообще то едут, и мужики и бабы. Работа разная.. у рабочих конечно физическая, у инженеров не физическая :)
Я пока только в Туле работал целый год в командировке.
Елена Мацко
Елена Мацко
90 954
Едут. И не только мужчины. хотя, мужчин больше. им легче найти работу на севере. чем женщинам
А вы для интереса посмотрите сайт "Арктикауголь". Какие контракты и зарплаты они предлагают за работу на Шпицбергене. На такие деньги могут согласиться только волонтёры. Я сама хотела бы поехать и посмотреть на белых мишек и вообще на Север, но женщин туда не берут. Можно только в турпоездку на 15 дней.
Елена Мацко инженером.. не?
Наташа Границына Адрес сайта можно?)
А как выйти на тех, которые реально будут платить деньги? Знакомые ездили - пару месяцев заплатили, потом начали обещаниями кормить. Добираться из того же Сургута не ближний свет. Да с удовольствием многие из глубинки на север бы ездили, у нас мужчины работы не бояться, как выйти на реальных работодателей? На номера из интернета фиг дозвонишься, пробовала лично, видимо, слишком далекое расстояние или роуминг не даёт. Хотя денег на телефоне достаточно
Потому что кончились там уже большие заработки.
Элина Маркова
Элина Маркова
26 675
Наталья Маравина Ничего не кончились . Север большой, работы там достаточно. Дисциплина стала строже.
а Вы кого конкретно желаете на Север за деньгами отправить?))
Наталья Маравина Я задала вопрос и все, ради интереса
просто не у всех крепкие орешки....
Это когда-то были заработки на Севере, и люди ехали. Давно уже этого нет, ваша информация сильно преувеличена. Более менее зарабатывают только нефтяники и газовики, а 100-150 тыс. в основном управленцы этой отрасли. О генеральных директорах говорить не будем, там да - миллионы. И не только на Севере, кстати.
ИК
Ирина Кузык
11 095
Потому что это не большие деньги и сейчас их заработать не проблема, на север ехать не обязательно
Больше обещают чем дают
Kristina Ilibajeva
Kristina Ilibajeva
10 782
Mariya Klimenko Ну работайте сами кто вам не дает? Зарабатывайте себе сами какие проблемы!
Потому что на ЮГ едут все, *опу свою греть!
Иришка 1
Иришка 1
10 652
Нет дело не в тяжелом труде! Просто мне это не надо мне вполне хватает того что я зарабатываю! Зато я знаю вечером пришел домой и отдыхаешь ;а там постоянно жить в дали от дома.. Если даже для семьи зарабатывать то семью все равно не видешь ;а еще жена вдруг будет гулять; а ты как дурак будешь на нее работать.. И на хрен нужны эти качели..?
Елена Мацко просто тебе есть где жить..
а если жены нет, жилья нет.. то спокойно едешь и работаешь

Похожие вопросы