Прочие дела домашние

почему, получается так, что убираешь убираешь, моешь моешь.. и всегда всё-равно найдётся работа по дому??

я просто блин фонарею, раньше ДО брака я так не мыла не чистила всё) муж мой работает очень много, сыну 2 годика, вот мою полы 2 раза в неделю, пылесос - раз в 3-4 дня, складываю всё на места каждый день по 2-3 раза, ну готовка понятное дело каждый день, и блин только присяду почитать и т. д.. всегда что-то увижу что сделать надо. Вот сейчас сижу и думаю.. надо бы хлею испечь, хлеба нет, испечь давно уже хотела сама, надо кошкин туалет убрать, окна помыть на кухне, шкафы хотела разобрать на кухне... Это блин какой-то бесконечный процесс! у вас тоже так?
Ирина Козорез
А я думала это у меня только так. Сколько не делаешь, а дела всё не кончаются. Скорее всего это мы просто сами их ищем, что бы не сидеть на месте. А попробуйте денёчек плюнуть на всё и посидеть без дел, ведь надо же когда то и себя пожалеть.
Не Важнооо^^
Лучший ответ
Вот интересно. Когда жена гостила у мамы, я выносил мусор раз в неделю. Когда она вернулась - почти каждый день. Спрашивается, так кто же всё-таки мусорит в квартире?
*** Елена ***
не, у меня уже давно намного всё проще, ибо я работающая мама. Уборка время от времени, готовка тоже. да и у нас вместе всё делают, ибо я не лошадь, чтоб упахиваться.
Тамара Власова
Ирина Козорез а сколько лет детям? я своего малявку пока не могу ещё просить убраться.. ему то и 2-х нет, он как поможет... так поможет) а муж на работе подолгу
Вы увлеклись ролью идеальной хозяйки. Расставьте приоритеты. Даже в рекламе спрашивают:" Вы женщина, или посудомойка? (поломойка, и т. д)".
Вот и спросите себя кто Вы? Интересно ли с вами будет семье дальше...
Ирина Козорез по вашему лучше жить в ср.. че? у нас большой дом, и мне нужно его держать в порядке. Да и в декрете я сейчас с сыном, пока не работаю
Aizat Kaiyrlybekkyzy Хахаа. Даже в рекламе. Реклама - истина в последней инстанции??? Я фигею от зомбированных, тупых граждан
Милая, вы ещё отдыхаете. Я полы мою по два раза в день. Посуду закладываю и вынимаю по 2 раза в день, стиральная машина по 2.Плюс готовка каждый день, глажка и раскладывание, развешивание одежды каждому члену семьи отдельно. плюс организуй всем интересную игру, занятия типа рисования, пения, отведи на секции.
Для улыбки сегодня муж ко мне подходит и жалуется. У меня насморк. Я, как раз пол в ванной мыла. отвечаю хлорочки нюхни и рачком постой, никакого насморка в помине не будет!!
Ирина Козорез а зачем вы моете полы 2 раза в день?) у нас семья из 3-х человек, посудомоечную выключаем раз в 2-3 дня... я знаю женщину она посудомойку каждый день включает, но у них 8 челоовек в семье)
Потому что у вас большой дом, поэтому и бесконечные дела..
Приучите всех членов семь к порядку и убирать за собой.. И тгда вы будете саморазвиваться в свое удовольствие
Ирина Козорез я повторюсь, мой муж работает очень много, он уходит в 7 утра и приходит в 7 утра, помогает мне вечером складывать вещи, и работает он физически, очень устаёт. А сыну вообще ещё и 2 года нет.. куда его приучать?)
Так, но у меня еще работа. Поэтому сегодня, например, вымыла от и до кухню, завтра планирую вымыть жалюзи и моющиеся обои и так далее.
Тоже самое))
Марина Лукаш
А я ещё и работаю без выходных сейчас. У всех так. Забиваю на что позволительно, но думаю опять вернуться к услугам помогницы по хозяйству.
Олеся Love
Нет, не совсем так. Я научилась некоторые вещи игнорировать, а некоторые перекладывать на мужа. Но я дома не сижу, поэтому могу себе позволить и мужа припахивать.... не больше меня работает
Ирина Козорез хорошо когда муж может помочь, мой на выходных только в основном помогает, он приходит с работы ( сам автомеханик) такой замученый, и с малым играет 2-3 часа, потом его вырубает
Это от человека зависит. У моей такая же "беда". Хотя вдвоём живём. И завтраки на мне и ужины иногда. Но знаю многих, которые не парятся... Заведите себе 1 -2 разгрузочных от уборки дня.
Да, так. А некоторые женщины ещё и на работу ходят
Ирина ...
Да у меня жена на это постоянно жалуется а я не чем особо помочь то не могу. Только в выходные все почти обязоности её по возможности перенимаю. Но ей этого мало. А с работы я не могу отпрашиваться часто в деньгах сильно теряю. А работая я один.
Ирина ... Предложи ей работать и тогда нанять домработницу
я не стала даже дочитывать, у самой маленькая дочка, порядка хватает ровно на 1 день, не более, да и дом 150 квадратов (((
Ирина Козорез и у нас 146 квадратов, наверное это у всех с маленькими детьми