Прочие дела домашние

Что вы в магазине берете лишнее и почему вообще так получается?

Типа, зашли за хлебом, а купили два пакета всякой всячины, а хлеб забыли)
^алена^
Брать "лишнее", как Вы говорить, у нас в семье принято издавна и это считается нормой. И я всегда считала, что не целесообразно ходить в магазин за 2-3 позициями и возвращаться с пустыми руками. По пути обязательно что-то да прихватить, будь то кг сахара или пачку макарон. ..Да, любим мы делать запасы... А что здесь плохого? Если брать в расчет, что зарплата не повышается четвертый год, то запасы сахара купленного еще по 16 р мне абсолютно не мешают...
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Привет. Патамуша хлеб в САМОМ ДАЛЬНЕМ углу)) Худший враг маркетов это мужик со списком покупок)) вот что выяснили ученые см фото
Татьяна Фонина
Мария Липка Приветик! Причем в "мужицких" рядах у нас алкоголь стоит)))
иногда беру лишний пакет молока, если точно не помню, сколько там осталось. а так список в телефоне, как то в голову не приходило без списка ходить
Лариса Юрьева
Татьяна Фонина мы берем 2 пакета лишних и изготовляем вкусный творог сами. Получается в 2 раза дешевле
В магазин надо ходить на сытый желудок, чтобы не хотелось покупать разные вкусные вещи))
Чаще всего так получается, если хожу в магазин с мужем. Не скажу, что прямо ненужное набираем, все используем, но гораздо больше, чем когда я одна хожу и набираю не я, а муж.
Ирина Соболева
продукты не бывают лишними. но вот тряпья... о боже... завалили гараж и дачу и дома валится из шкафов
Есть такое понятие как мерчандайзинг. Почитайте и все поймете. Я борюсь с этим так - у меня всегда есть с собой списки необходимого, я всегда знаю, какую сумму я точно могу потратить, потому как домашняя бухгалтерия у меня просчитана на два месяца вперед.
Aiman Altybaeva
Например, пришла я за хлебом, а там на горький шоколад акция. Ну, я возьму. Или, дома есть яблоки, но там такие замечательные и так дёшево... Мне кажется, что желание всего нахапать, что глаза видят, у людей уже прошло, потому что всякой дряни вокруг уже давно много.
Марина Новых
^алена^ во, точно. Я тоже пришла за хлебом, а там столько всего по акции. Ну как же мимо пройти. Так-то сильно лишнего не беру, всё съедается или используется потом.
Не хожу в магаз продуктовый.
Ната Зыкова
Если иду с дочерью, то всегда. Всегда так получается. Ужас, прямо. Не могу объяснить себе почему.
Galina Kyleshova
Не не бывает такого.
Печень про запас купила, масло, куриные грудки копченые, кучу бытовой химии... -вроде как надо было. Свеклу не помню зачем, сварила- вспомнила, винегрет хотела. Сделала. Ходила за рыбиной и продуктами для пиццы.
Меня магазин поймал 10% скидкой. У них кофе самый дешевый, а тут 10% на неделю. Как не воспользоваться?
Софья Нашев