тут коллеги на досуге чуть не передрались на почве: "на чужом счастье своего не построишь" и "злом за зло воздается" и т. д. кто-то уверяет, что это чушь и надо идти по головам. ну и т. д.
Я вот к чему: ни одна из сторон не привела ни одного реального факта, подтверждающего ту или иную позицию.
У вас есть примеры бумеранга, "шандарахнувшего" по голове того, кто заслужил? расскажите. у меня вот только обратные примеры..
Прочие дела домашние
Вопрос о бумеранге в жизни (+)
Жизнь не справедлива и зло давно победило добро, а, значит, и бумеранга не существует. Я считаю, что если тебе подбили глаз, то надо обязательно!!!! разбить обидчику морду!!!, чтоб больше неповадно было!!!
бумеранг тоже понятие относительное - у каждого своя правда. Если кому-то мои поступки не нравятся, это не значит, что я плохая.
Мария Кияева
ну есть же априори гадкие поступки (кинуть на деньги, лечь под мужа подруги, подставить на работе и т. д.)
Примеров именно бумеранга нет. Поговорка, наверное, придумана, чтобы хоть как-то утешить обиженных жизнью...)
А вот примеры хаотично движущегося снаряда имеются. Шандарахнет или нет - дело случая. Можешь быть безупречным - и при этом не увернешься...
четсно говоря, не знаю. Нет ярких примеров.
вот все используют этот пример с бумерангом... Дурак. раз отойти не можешь. даже при работе с ним)))
Выдумки все это )
Нет у меня примеров .
есть примеры, когда не шандарахало...
у меня тоже нет таких примеров, ибо жизнь несправедлива - это всем известно
Всё в жизни возвращается бумерангом... Просто не все способны анализировать и сопоставлять события, особенно давно минувшие...
есть пример
гитлер
Бумеранг существует. И летает очень хорошо. Под бумерангом подразумевает чаще всего удары и неприятности, которые ожидают виновных. А не повторение сюжета.
Примеры есть.
Тоже одна увела мужа из семьи
Сейчас уводят его у нее. Правда, она его на себе так и не женила. Уводить будет легче. А вообще, бумеранг к ней сразу прилетел. Долго рассказывать.
Примеры есть.
Тоже одна увела мужа из семьи
На земле миллиарды людей, у каждого своя судьба и, конечно, кому-то за добро или зло воздается, а кому-то нет.
Верю. И примеры есть. Когда уводили мужа из семьи, в итоги в семью он обратно возвращался, а та, другая мать одиночка и счастья нет..
Мария Кияева
вот, кстати, с уводом у семьи у меня и есть обратные примеры. все счастливы и довольны. видимо, как повезет)
Каждый сам себе бумеранг.
Мало людей совсем безчувственных и полных пофигистов, из серии "сделал гадость-сердцу радость"
Человек. сделавший гадость, не произвольно ждет какую-то обратку.
а неприятностей в жизни бывает не мало.
Вот вам и бумеранг)
а неприятностей в жизни бывает не мало.
Вот вам и бумеранг)
Оу, йес! Такой пример у меня есть! То, чем гнобила меня свекровь, последние годы обрушилось на нее саму. Так что я верю!!!
Мария Кияева
рада за ВАс! такая справедливость не каждого посещает)
А у меня есть такие примеры в памяти. Вот в одной из историй, может это просто совпадение, а не бумеранг, но очень жаль женщину, с большой высоты полета на землю падать трудно и больно... (((
Есть примеры и шандарахнувшего бумеранга, и не шандарахнувшего. Как жить, идти по головам или нет зависит от взглядов человека на жизнь, а не от бумеранга, каждый сам за себя решает, а с бумерангом кому как повезет
типа на чужом счастье? есть... оно тебе надо?... увела?... радость в жопу!... радуйся!!! чё не так что-то... очканула...
Мария Кияева
интересно, Вы сейчас с кем беседуете?))
Знаете жизнь может и другой монетой заплатить, кто же разберет за что и как и как часто бывает дети потом отвечают за косяки родителей.
Мария Кияева
да, возможно.
Могу только сюжет "Пилы" пересказать.
Да не существует никакого бумеранга!
В бумеранг и подобную чушь обычно верят обиженки, у которых нет мозгов взять ответственность за свою жизнь и поступки. Ведь намного проще сидеть и свято верить, что у всех все будет плохо, а у них хорошо. Еще я заметила что про бумеранг обычно говорят очень нервные и завистливые люди.
примеры есть, писать долго. Поверь на слово- бумеранг существует))
Мария Кияева
на слово - ни за что)
...:))).. палка о двух концах... все адекватные люди, взрослые, умные, начитаные ититамать... а бумерангами страдають...:))))....
в каждой отдельно взятой ситуации нет определённого исхода, кто как изъявил желание на себе (других) это примерить...:)))... так и наделяет смыслом ту или иную ситуацию...