Прочие дела домашние

Сейчас кто-нибудь вообще покупает фильмы/музыку на дисках? Вы давно покупали?

Покупаю русскоязычную эстраду, в машине слушать и на даче заводить. И классическую инструментальную музыку. И литературные произведения.
Из последних приобретений:
Симфонические поэмы Лядова
Рахманинов, фортепианные произведения
Цыганские романсы, трио Ромэн
Музыка Генри Манчини
Русские романсы, поет Дмитрий Хворостовский
Сурганова и оркестр
Людмила Зыкина, комплект из двух дисков
Само собой, Бах, Моцарт, Бетховен (в исполнении Ван Клиберна), Брамс, Чайковский, сборник советской эстрады, Высоцкий, Боярский, Кобзон, дуэт Дюжев и Гвердцители и прочие Валерии - есть. Есть тюремный шансон, Воровайки, Круг, и проч.
И есть аудиокниги, больше - испанская проза.

Из хотелок - хочу диск Майданова и диск группы Кваттро, романсы. Закажу коллегам по работе, пусть на ДР дарят. Из особых хотелок (дорого) - История государства российского, Карамзина. И как-то в последнее время заинтересовалась Виктором Петлюрой. И сборник АББА хочу, к Новому году. И сборник военных маршей - в начале мая слушать очень в тему будет. И оперу приличную как-то не вижу в магазинах.

Несчастье, в МедиаМаркте, где затаривалась, ликвидировали отдел CD. А там можно было купить Ольгу Воронец, Майю Кристалинскую, Хор им. Александрова, песни послереволюционных лет, типа Прокати нас, Петруша на тракторе... и проч. В других местах подобную музыку не купить, и цены космические.
Старые песни - очень мелодичные и сюжетные, приятно слушать. А Моцарта или Брамса когда завожу, думаю - караул, это музыка, которую написали 300 лет назад и играли на древних музыкальных инструментах.
Наталья Гольчик
Лучший ответ
Не покупаю.
Klara Agataeva
Уже давно не покупаю.... а было время когда, как больная, покупала эти фильмы)))) Только на днях думала, что же делать с видеотекой? Выкинуть вроде жалко, а продать ...кому они сейчас нужны? У меня сейчас этих дисков около 700 штук. Думала, может в магазин какой сдать хоть рублей по 20-30....так магазина-то ни одного не нашла))))) вот теперь как чемодан без ручки.... и нести тяжело и выкинуть жалко.
Наталья Будыка
Наталья Гольчик Либо отдайте на сайте Отдам даром - с удовольствием возьмут многодетные семьи и социальные учреждения. Либо выставьте на Авито, партией.
Мне их и смотреть не на чем.... всё давно на флешках
Давно не покупаю. Все руки не доходят перебрать и выбросить огромную коробку с дисками.
@@
@@@@@
очень давно. лет 10 назад. помню было очень много дисков с фильмами.
а сейчас все интернете могу посмотреть..
Вот сыну недавно брали диски с музыкой в машину) муж часто покупает диски лицензионные, говорит что звук лучше. А фильмы не берём, смотрим в интернете!) помню, как в детстве зимой шла я на прокат, выбирала кассету, мы смотрели эти 2 фильма, и через день обратно относили.. в этом был свой кайф! Ждали вечера что бы посмотреть фильмец. Теперь такой огромный выбор и столько возможностей, что лень смотреть что-то
Давно. Всё через интернет смотрим.
Аюна Ошорова
покупаем. Че там 100 рублей - на одном диске все сезоны, чем качать мучаться.
Татьяна Бутенко Я вообще не качаю, прямо в интернете смотрю.
Не покупаю. Но если отдают то беру .Отвожу в деревню там целая комната отведена под это. Не только диски но и еще на кассетах есть раритеты. Ибо там инета нет. А заранее закачивать охоты нет.
последний раз в 2011