Прочие дела домашние

Ревнивый человек - неуверенный в себе человек. Согласны? (+++)

К такому выводу я пришла, пообщавшись с тем же португальцем))) До этого я считала, что ревность - значит, любит. Теперь поняла, что настоящей ревности я просто не встречала.
Ревнивый парень - это будущий муж-тиран. Да и ревнивая девушка в будущем весь мозг мужу вынесет.
Права я или нет? Встречались ли вам очень ревнивые люди? Смогли ли они построить отношения с кем-нибудь?
не просто встречалась, а пережила все прелести вплоть до домашнего насилия на почве этой явно психиатрической проблемы. Но не сказала бы, что это из-за неуверенности в себе. Скорей, наоборот, от излишнего самолюбования и гордыни, типа как же так, передо мной все женщины должны пресмыкаться, а тут какая-то не желает, свои пальцы гнёт, а я вот ей возьму и предъяву сделаю и пусть попробует доказать что она не верблюд. Меня только дочь спасла, наша общая, иначе бы задушил.
Ольга Мельникова
Лучший ответ
Аня Коршунова Куклис А это две крайности - либо неуверенность в себе, либо самолюбование. В общем, вы правы. У этого португальца присутствовало и самолюбование (любил похвалить себя) и неуверенность в себе, как мне показалось по его вопросам. Но одно я поняла, что это будущий тиран.
А есть же девушки, которые считают, что ревнует - значит, любовь до гроба, и отдаются в руки таким садистам... В общем, вы сами это испытали. Ваш ответ, однозначно, лучший.
Естественно, и ревность ничего общего с любовью не имеет, от таких надо подальше держаться.
Мозг вынесут, побьют, топором зарубят.... нафиг-нафиг.
Аня Коршунова Куклис Вот и у меня такое впечатление сложилось)))
Все правильно. Ревнует - любит только себя. Это повод сразу же расстаться.
ревнивый, это человек, который ЕЩЕ любит и верит.. Со временем это проходит, любит перестают, верить перестают и все равно, где вторая половинка и с кем, пофигу.. Не ревнуют потом
Да не совсем так. А может даже и вовсе не так. Ведь что есть по сути ревность? Квинтесенция эгоизма и эгоцентризма во взаимоотношениях между людьми. И не важно, супруги они, любовники. родственники или коллеги. Одного пола или разного. Почему ОН, а не Я ?? Если Я -- 1 000% лучше и во всём ???Вот такой примерно ход мысли любого ревнивца. Так и хочется возразить: а что, вам Нобелевку выдали и Диплом золотом писаный о том что вы -- лучший ???Я конечно имею ввиду случаи ревности как таковой, безо всяких поводов: как то супружеская измена. Но тут уже совсем другая история и разбор полётов...
Ирина Любченко
Ирина Любченко Добавлю: прекрасный пример ревности исключая хрестоматийного Отелло показан в великолепной комедии "Налево от лифта"...
А вообще не ревновать? Это пофигизм.... конечно ревность бывает фанатичная и схожая с психическим заболеванием....
Я супер ревнивая (( наверно это болезнь...
но с мужем мы с 16 лет вместе, в браке 5 лет. Все прекрасно)
это скорее эгоист и собственник!!!
Я читаю, что ревнивые -это люди-собственники . Они думают, что все, что им нравится, должно принадлежать только им. При этом они могут быть очень даже уверены в себе.
Я согласен с тобой!