Дочь-студентка, устроилась продавцом-консультантом в магазин бытовой техники, т. к. там удобный график для студента - можно самой выбирать часы работы.
Отработала неделю (3 выхода), каждый раз возвращалась домой расстроенная.
В первую смену к ней подошла женщина лет 40 и попросила проконсультировать по телефону Самсунг. Ребенок 40 минут отвечал на вопросы, женщина ее поблагодарила, типа спасибо вам огромное, вы так хорошо все рассказали и объяснили.
Дочь спросила:
- Будете брать?
- Да, конечно, обязательно, куплю этот телефон в магазинчике возле дома, там на 250 рублей дешевле, чем у вас. Я вчера хотела там купить, стала спрашивать продавца, а он ничего не ответил, сказал - смотрите сами, вся информация на ценнике. А Вы так хорошо все рассказали! Теперь, прежде чем что-то купить, всегда буду ходить к вам на консультацию!
Во вторую смену пришла бабулька - божий одуванчик:
- Моя соседка купила каку-то микроварку и не нахвалится - все у нее само так замечательно варится! Я тоже такую захотела!
- Мультиварку, наверное?
- Точно! Ну-ка покажи мне ее, внученька!
Дочь 1,5 часа показывала и рассказывала бабке про разные модели, бабка охала и восхищалась типа - ой, хочу, хочу. В результате счастливая ушла с покупкой, пожелав моей дочке здоровья и богатого жениха.
На третью смену дочь пришла, а там ее уже специально дожидалась бабка, которая уже приходила день назад и устраивала скандал из-за того, что консультант не предупредил ее, что мультиварка, оказывается, электрическая и будет ей ток мотать. Довела ребенка до слез.
Может, ну на фиг эту работу??? не настолько уж мы и бедны, чтобы ребенок на работе упахивался.
Прочие дела домашние
Стоит ли забирать ребенка с работы? =>
А зачем? Пусть привыкает к реалиям жизни, набирается опыта. Со временем привыкнет и не будет так реагировать на всяких придурков. А вам то что легко на своей работе? Ведь у каждого человека есть свои трудности и от всех застраховаться нельзя.
А как можно забрать с работы совершеннолетнего ребенка? Она сама примет решение.
Ребёнки не работают ,, детский труд запрещён ..
"Ребёнку" надо объяснить, что ЛЮБАЯ работа с ЛЮДЬМИ - это нервы, время и усилия, зачастую да, потраченные напрасно. Если не научиться с этим разумно справляться - надо искать работу с бумажками и готовиться по жизни оставаться старой девой без друзей - ибо все отношения требуют труда.
вы серьезно?? Может "ребенок" сам все решит?
Не надо так много писать. А то лень читать.
Ну если ребенок ваш не лесником планирует работать то пусть и дальше работает учиться общаться.
Дочка выросла, не надо с ней как с маленькой. Это жизнь и всегда будут трудности, от которых Вы её, к сожалению, не сможете защитить. Пусть дочка учится быть взрослой и самостоятельной и учиться бороться с обстоятельствами.
пусть учиться общаться с людьми..
На любой работе есть мудаки)
Ржу)), а может "ребенок" так больше к мудачью подготовится? ПыСы. Хотя история выглядит как очередная басня))
Конечно забирайте. Вашу драгоценную барвшню лучше вообще людям не показывать. Устройте ее в архив библиотечный.
сказочница
не стоит
Пусть работает! В жизни и не то случается! Вы её от каждого чиха не спасёте. Тем более ничего страшного не произошло. А бабки вообще существа непредсказуемые.